¡Vikidia te necesita!
Actualmente tenemos 6625 artículos. ¡Anímate! a crear los artículos solicitados |
Usuario:Tintle/ERM2022
BALANCE PARTIDARIO
Partido / Cargo | Gobernadores regionales | Alcaldes provinciales | Alcaldes distritales | Total |
---|---|---|---|---|
Acción Popular | 0 | 2 | ||
Alianza para el Progreso | 2 | 17 | ||
Avanza País | 1 | 10 | ||
Frente Esperanza | 1 | 4 | ||
Fuerza Popular | 0 | 0 | 3 | 3 |
Juntos por el Perú | 0 | 4 | ||
Partido Morado | 0 | 0 | 0 | 0 |
Partido Patriótico del Perú | 0 | 0 | 0 | 0 |
Perú Libre | 0 | 3 | ||
Podemos Perú | 0 | 3 | ||
Renovación Popular | 0 | 2 | ||
Somos Perú | 7 | 28 | ||
Movimientos regionales o locales | 14 | 123 |
Lima Metropolitana
Alcalde: Rafael Bernardo "Porky" López-Aliaga Cazorla (Renovación Popular)
Ancón
Samuel Marcos Daza Taype (Podemos Perú)
Ate Vitarte
Franco Vidal Morales (Avanza País)
Barranco
Jessica Armida Vargas Gómez (Renovación Popular)
Breña
Luis Felipe de la Mata Martínez (Podemos Perú)
Carabayllo
Pablo Mendoza Cueva (Somos Perú)
Chorrillos
Fernando Emilio Velasco Huamán (Alianza para el Progreso)
Chaclacayo
Sergio Antonio Baigorria Seas (Renovación Popular)
Cieneguilla
Emilio Alberto Chávez Huaringa (Podemos Perú)
Comas
Ulises Beltrán Villegas Rojas (Somos Perú)
El Agustino
Richard Robert Soria Fuerte (Podemos Perú)
Independencia
Alfredo Reynaga Ramírez (Somos Perú)
Jesús María
Jesús Alberto Gálvez Olivares (Renovación Popular)
La Molina
Esteban "Diego" Uceda Guerra-García (Renovación Popular)
La Victoria
Rubén Dioscorides Andrés Cano Altez (Renovación Popular)
Lince
Elecciones anuladas por falla en papeleta.
Los Olivos
Luis Felipe Castillo Oliva (Podemos Perú)
Lurigancho-Chosica
Oswaldo Hernán Vargas Cuéllar (Juntos por el Perú)
Lurín
Juan Raúl Marticorena Pérez (Alianza para el Progreso)
Magdalena del Mar
Francis James Allison Oyague (Alianza para el Progreso)
Miraflores
Carlos Fernando Canales Anchorena (Renovación Popular)
Pachacamac
Enrique Valentín Cabrera Sulca (Alianza para el Progreso)
Pucusana
Juan José Cuya Espinoza (Somos Perú)
Pueblo Libre
Mónica Rossana Tello López (Renovación Popular)
Puente Piedra
Elecciones anuladas por falla en papeleta.
Punta Hermosa
Carlos Guillermo Fernández Otero (Avanza País)
Punta Negra
Eulogio Huyhua Ccaccya (Alianza para el Progreso)
Rímac
Nestor Evadio de la Rosa Villegas (Podemos Perú)
San Bartolo
August Enrique Frederick Arthur Carbajal Schumacher (Avanza País)
San Borja
Marco Antonio Álvarez Vargas (Renovación Popular)
San Isidro
Nancy Rosalie Vizurraga Torrejón (Renovación Popular)
San Juan de Lurigancho
Jesús Maldonado Amao (Somos Perú)
San Juan de Miraflores
Delia Nelly Castro Pichihua [encargada] (Alianza para el Progreso)
San Luis
Ricardo Robert Pérez Castro (Renovación Popular)
San Martín de Porres
Hernán Tomás Sifuentes Barca (Podemos Perú)
San Miguel
Eduardo Javier Bless Cabrejas (Avanza País)
Santa Anita
Olimpio Alegría Calderón (Alianza para el Progreso)
Santa María del Mar
Alberto Hugo Monteverde Cerrutti (Acción Popular)
Santa Rosa
George Robles Soto (Podemos Perú)
Santiago de Surco
Carlos Ricardo "Techito" Bruce Montes de Oca (Avanza País)
Surquillo
Cintia Mercedes Loaiza Álvarez (Renovación Popular)
Villa el Salvador
Engracia Gloria Retamozo Candia [encargada] (Alianza para el Progreso)
Villa María del Triunfo
Eloy Chávez Hernández (Alianza para el Progreso)
Región Callao
Gobernador: Ciro Ronald Castillo Rojo Salas (Movimiento Regional Más Callao)
Callao
Pedro Carmelo Spadaro Philipps (Contigo Callao)
Bellavista
Alexander Miguel Callán Callán (Contigo Callao)
Carmen de la Legua-Reynoso
Edwards Javier Infante López (Contigo Callao)
La Perla
Rodolfo Mariano Adrianzén Castañeda (Contigo Callao)
La Punta
Ramón Ricardo Garay León (Contigo Callao)
Mi Perú
Katia Lisseth Santamaría Infantes (Contigo Callao)
Ventanilla
Jhovinson Hugo Vásquez Osorio (Contigo Callao)
Región Amazonas
Gobernador: Gilmer Wilson Horna Corrales (Sentimiento Amazonense Regional)
Bagua
Jabier Julón Pérez (Movimiento Regional Victoria Amazonense)
Aramango
Wilin Roque Quispe (Alianza para el Progreso)
Copallín
Segundo Pastor Flores Rojas (Alianza para el Progreso)
El Parco
Elar Iván de la Cruz Valle (Alianza para el Progreso)
Imaza
Eduardo Cungumás Kujancham (Podemos Perú)
La Peca
David Céspedes Correa (Movimiento Regional Victoria Amazonense)
Bongará
Carlos Enrique Ventura Arista (Sentimiento Amazonense Regional)
Chisquilla
Oliveiros López Padilla (Sentimiento Amazonense Regional)
Churuja
Mirtha Purifica Zabarburu Vargas (Renovación Popular)
Corosha
Ernesto Goñas Vela (Sentimiento Amazonense Regional)
Cuispes
Michael Alexis Canlla Maslucán (Sentimiento Amazonense Regional)
Florida
Rider Marcial Villegas Irigoin (Sentimiento Amazonense Regional)
Jazán (Pedro Ruiz)
Geiner Espinoza Meza (Renovación Popular)
Recta
Elecciones anuladas
San Carlos (Bongará)
Rodomiro Gómez Chuquizuta (Sentimiento Amazonense Regional)
Shipasbamba
Antenor Mori Guivin [encargado] (Movimiento Regional Amazonense Unidos al Campo)
Valera
Jorge Comeca Ramos (Movimiento Regional Victoria Amazonense)
Yambrasbamba
Ildebrando Delgado Barboza (Renovación Popular)
Chachapoyas
Percy Zuta Castillo (Sentimiento Amazonense Regional)
Asunción (Chachapoyas)
Aníbal Bill Atanacio Vargas (Alianza para el Progreso)
Balsas
Manuel Espinoza Zamora (Alianza para el Progreso)
Cheto
Edwin Rojas Loja (Movimiento Regional Victoria Amazonense)
Chiliquín
Lázaro Quiroz Chuqui (Sentimiento Amazonense Regional)
Chuquibamba (Chachapoyas)
Romel Bardales Ortiz (Sentimiento Amazonense Regional)
Granada
Lenin Cieza Fonseca (Movimiento Regional Victoria Amazonense)
Huancas
Zósimo Meléndez Castillo [encargado] (Alianza para el Progreso)
La Jalca
Ezequiel Salón Culqui (Sentimiento Amazonense Regional)
Leimebamba
Empate entre Lizbeth Trauco Muñoz (Movimiento Regional Victoria Amazonense) y Luis Alex Zumaeta Bardales (Renovación Popular)
Levanto
Alberto Zuta Alvarado (Movimiento Regional Victoria Amazonense)
Magdalena (Chachapoyas)
Sandro Aguilar Solsol (Movimiento Regional Victoria Amazonense)
Mariscal Castilla (Chachapoyas)
Segundo Idelso Bustamante Llaja (Alianza para el Progreso)
Molinopampa
Eladio Cruz Góngora (Sentimiento Amazonense Regional)
Montevideo (Chachapoyas)
Mileny Tello Miranda (Movimiento Regional Victoria Amazonense)
Olleros (Chachapoyas)
Milton Magallán Mixan (Movimiento Regional Victoria Amazonense)
Quinjalca
Wilman Mas Chasquibol (Sentimiento Amazonense Regional)
San Francisco de Daguas
Óscar Hernán Pinedo Portocarrera (Movimiento Regional Victoria Amazonense)
San Isidro de Maino
Jhenrry Gerald Salón Montoya (Movimiento Regional Victoria Amazonense)
Soloco
Norbert Santillán Mazuelos (Sentimiento Amazonense Regional)
Sonche
Segundo Miguel García Alvarado (Renovación Popular)
Condorcanqui
Hermógenes Lozano Trigoso (Renovación Popular)
El Cenepa (Huampami)
Edinson Espejo Nujigkus (Renovación Popular)
Río Santiago (Puerto Galilea)
Urias Sharup Yambisa (Movimiento Regional Amazonense Unidos al Campo)
Luya (provincia)
Amílcar Díaz Mendoza (Movimiento Regional Victoria Amazonense)
Camporredondo
Irwen Uriarte Vallejos (Sentimiento Amazonense Regional)
Cocabamba
Soifer Rosel Ramírez Mayta (Renovación Popular)
Colcamar
Francisco Iliquín Visalot (Movimiento Regional Victoria Amazonense)
Conila
José Exiberto Canta Cruz (Movimiento Regional Victoria Amazonense)
Inguilpata
Jorge Luis Briceño Guevara [encargado] (Juntos por el Perú)
Longuita
Gilder Meléndez Becerril (Movimiento Regional Victoria Amazonense)
Lonya Chico
Adler Güimac Chávez (Juntos por el Perú)
Luya (distrito)
José Dolores Ramírez Mestanza (Renovación Popular)
Luya Viejo
Darmin Guelac Reyna (Movimiento Regional Victoria Amazonense)
María
Juan de Dios Cruz Inga (Sentimiento Amazonense Regional)
Ocalli
Lenin Delgado Tello (Movimiento Regional Victoria Amazonense)
Ocumal
Agapito Coronel Cabrera (Movimiento Regional Victoria Amazonense)
Pisuquía
Segundo Germán Chávez Villanueva (Movimiento Regional Victoria Amazonense)
Providencia
Fredy Vásquez Puerta (Renovación Popular)
San Cristóbal (Luya)
Hebert García Valqui (Renovación Popular)
San Francisco del Yeso
Manuel Antonio Vílchez Calla (Movimiento Regional Victoria Amazonense)
San Jerónimo (Luya)
Matías López Vargas (Movimiento Regional Victoria Amazonense)
San Juan de Lopecancha
Jaime Gutiérrez Aguirre (Sentimiento Amazonense Regional)
Santa Catalina
Eisten Poquioma Miranda (Juntos por el Perú)
Santo Tomás (Luya)
Nerzon Reyes Chauca (Movimiento Regional Victoria Amazonense)
Tingo
Iván Bardales Marena (Movimiento Regional Victoria Amazonense)
Trita
Neiser Gómez Cachay (Movimiento Regional Victoria Amazonense)
Rodríguez de Mendoza
Nilser Tafur Peláez (Movimiento Regional Victoria Amazonense)
Chirimoto
William Vásquez Riva (Alianza para el Progreso)
Cochamal
José Hugo Santillán Grández (Movimiento Regional Victoria Amazonense)
Huambo
Percy Carlos Pizango Grández (Alianza para el Progreso)
Limabamba
Romelio Calampa Jaramillo (Sentimiento Amazonense Regional)
Longar
José Anaximandro Arista Vargas (Movimiento Regional Victoria Amazonense)
Santos Oved Chuquivala Gómez (Movimiento Regional Victoria Amazonense)
Milpucc
Fredy Roberth Vela Fernández (Movimiento Regional Victoria Amazonense)
Omia
José Oriol Zumaeta Vargas (Movimiento Regional Victoria Amazonense)
Santa Rosa (Rodríguez de Mendoza)
Linet Carmela Novoa Iberico de Blanco (Movimiento Regional Victoria Amazonense)
Totora
Albert Einsten Novoa Guevara (Alianza para el Progreso)
Vista Alegre (Rodríguez de Mendoza)
Regulo Segura Mego (Sentimiento Amazonense Regional)
Utcubamba (Bagua Grande)
Diógenes Celis Jiménez (Movimiento Regional Victoria Amazonense)
Cajaruro
Persi Rooney Cercado Cubas (Movimiento Regional Victoria Amazonense)
Cumba
Iván Elmer Bravo Fernández (Movimiento Regional Victoria Amazonense)
El Milagro (Utcubamba)
Roger Coronel Portocarrero (Sentimiento Amazonense Regional)
Jamalca
Sadith Oblitas Yopán (Sentimiento Amazonense Regional)
Lonya Grande
Wilder Humberto Coronel Yrigoin (Renovación Popular)
Yamón
Hermógenes Jara Hurtado (Renovación Popular)
Región Áncash
Gobernador: Fabián Koki Noriega Brito (Alianza Gobierno Unidad y Acción)
Aija
Abner Rodrigo Caja Evangelista (Alianza Gobierno Unidad y Acción)
Coris
Luis Alejandro Barba Maguiña (Alianza Gobierno Unidad y Acción)
Huacllán
Jesús Fredy Barreto Espinoza (Alianza Gobierno Unidad y Acción)
La Merced (Aija)
Magaly Bertha Roldán Camones (Movimiento Regional El Maicito)
Succha
Moisés Oliverio Núñez Solano (Juntos por el Perú)
Antonio Raimondi
John Kesney Gregorio Trejo (Alianza Gobierno Unidad y Acción)
Aczo
Zenón Cadillo Asencios (Perú Libre)
Chaccho
Yofre Jonathan Fernández Fernández (Frente Esperanza)
Chingas
Marco Antonio Villaorduña Ostos (Alianza Gobierno Unidad y Acción)
Mirgas
Wagner Pelé Medrano Blas (Socios por Áncash)
San Juan de Rontoy
Romel Efraín Quiñones Rodríguez (Perú Libre)
Asunción (Chacas)
Bailon Pajuelo Blas (Movimiento Regional El Maicito)
Acochaca
Magno Ávilo Torres Cunza (Movimiento Regional El Maicito)
Bolognesi
Robert Aldo Márquez Quispe (Socios por Áncash)
Abelardo Pardo Lezameta (Llaclla)
Glirio Tomás Cotrina Retuerto (Juntos por el Perú)
Antonio Raymondi (Raquia)
Erasmo Donato Benites Bernardo (Socios por Áncash)
Aquía
Apolinario William Ramos Rojas (Juntos por el Perú)
Cajacay
Felipe Santos Lázaro Sandoval (Socios por Áncash)
Canis
Andrés Jorge Moreno Vergara (Socios por Áncash)
Cólquioc (Chasquitambo)
Alfredo Javier Garay Ramos (Alianza para el Progreso)
Huallanca (Bolognesi)
Eleuterio Justiniano Alvino (Socios por Áncash)
Huasta
Donald Teofane Callupe Márquez (Alianza Gobierno Unidad y Acción)
Huayllacayán
Nicolás Celso Padilla Rafael (Juntos por el Perú)
La Primavera
Abraham Santos Alva (Socios por Áncash) [único candidato]
Mangas
Celiss Anthony García Santos (Juntos por el Perú)
Pacllón
Armando Kennedy Rivas Blas (Alianza para el Progreso)
San Miguel de Corpanqui
Edgar Porfirio Noel Encarnación (Juntos por el Perú)
Ticllos
Eduardo Paulino Allauca (Socios por Áncash)
Carhuaz
Carlos Eugenio Cántaro García (Alianza para el Progreso)
Acopampa
Nilton Neyber Dolores Cántaro (Alianza Gobierno Unidad y Acción)
Amashca
Wilder Rómulo Bartolomé Julca (Alianza para el Progreso)
Anta (Carhuaz)
Miguel Oswaldo Antúnez Castillo (Movimiento Regional El Maicito)
Ataquero
Mauricio Alegre Santillán (Alianza para el Progreso)
Marcará
Elio Horacio Tadeo Reyes (Alianza para el Progreso)
Pariahuanca (Carhuaz)
Reynaldo David Flores Coleto (Acción Popular)
San Miguel de Aco
Elmer Edgar Gutiérrez Castillo (Alianza para el Progreso)
Shilla
Félix Victoriano Huaraz Quito (Alianza para el Progreso)
Tinco
Williams Johel Quito León (Alianza Gobierno Unidad y Acción)
Yungar
Silvino Nazario Ramírez Giraldo (Alianza Gobierno Unidad y Acción)
Carlos Fermín Fitzcarrald
Carlos Samuel Oyola Ayala (Somos Perú)
San Nicolás (Carlos Fermín Fitzcarrald)
Edgar Anatilo Pari Olórtegui (Somos Perú)
Yauya
Celedonio Nicanor Morales Pasco (Somos Perú)
Casma
Julio César Meléndez Lázaro (Movimiento Regional El Maicito)
Buena Vista Alta
José Luis Llanto Yupanqui (Movimiento Acción Nacionalista Peruano)
Comandante Noel (Puerto Casma)
Héctor Alejandro León Castrejón (Movimiento Acción Nacionalista Peruano)
Yaután
Hever Luis Hinostroza Encarnación (Movimiento Regional El Maicito)
Corongo
Weder Rossmel Huaranga Torres (Alianza Gobierno Unidad y Acción)
Aco
Elección anulada por no superar el 33% de votos válidos.
Bambas
Wilson Rubén Ñuñuvero Ybáñez (Alianza Gobierno Unidad y Acción)
Cusca
Ascario Wilman Ponce Velásquez (Alianza Gobierno Unidad y Acción)
La Pampa
Baldomero Arias Acosta (Alianza Gobierno Unidad y Acción)
Yánac
Carlos Manuel Pinedo Alejos (Socios por Áncash)
Yupán
Marita Rocío Gonzáles Robles (Alianza Gobierno Unidad y Acción) [única candidata]
Huaraz
David Manuel Rosales Tinoco (Alianza Gobierno Unidad y Acción)
Cochabamba (Huaraz)
Marleny Pilar Figueroa Zúñiga (Juntos por el Perú)
Colcabamba (Huaraz)
Rigoberto Emilio Carbajal Yauri (Movimiento Regional El Maicito) [único candidato]
Huanchay
Dioscorides Félix León Fernández (Juntos por el Perú)
Independencia (Huaraz)
Ladislao Clemente Cruz Villachica (Alianza Gobierno Unidad y Acción)
Jangas
Elmer Amado Cacha Catire (Alianza para el Progreso)
La Libertad (Huaraz)
Inocente Alex Guillén Pineda (Somos Perú)
Olleros (Huaraz)
Wilson Yury Huamán Minaya (Socios por Áncash)
Pampas Grande
Edsson Ever Ardiles Colonia (Movimiento Regional El Maicito)
Pariacoto
Precilo Hugo Vergara Mejía (Socios por Áncash)
Pira
Evert Lenin Valverde Sandoval (Avanza País)
Tarica
Genaro Corpus Chinchay León (Juntos por el Perú)
Huari
Lorgio Ríos Ocaña (Somos Perú)
Anra
Héctor Fernando Espinoza Avendaño (Alianza Gobierno Unidad y Acción)
Cajay
Dichar Pablo Sifuentes Bello (Alianza Gobierno Unidad y Acción)
Chavín de Huántar
Oswaldo Teófilo Montes Albornoz (Somos Perú)
Huacachi
William Alex Chávez Valdivia (Alianza Gobierno Unidad y Acción)
Huacchis
Edson Yubet Espinoza Garrido (Movimiento Regional El Maicito)
Huachis
Rogelio Asencios Espinoza (Socios por Áncash)
Huántar
Manuel Espinoza Villarreal [encargado] (Somos Perú)
Masín
Yoel Pepito Trujillo Cruz (Movimiento Regional El Maicito)
Paucas
Guzmán Rubén Trebejo Avendaño (Socios por Áncash)
Ponto
Percy Villanera Figueroa (Somos Perú)
Rahuapampa
Joel Heber Pajuelo Sánchez (Alianza Gobierno Unidad y Acción)
Rapayán
Jaiel Rivera Alarcón (Socios por Áncash)
San Marcos
Manuel Carlos Ugarte Medina (Socios por Áncash)
San Pedro de Chaná
Máximo Fabio Cabrera Meneses (Somos Perú)
Uco
Lameg Lide Espinoza Eguizábal (Socios por Áncash)
Huarmey
Cavino Simeón Cautivo Grasa (Movimiento Regional El Maicito)
Cochapeti
César Russell Gilio Monsalve (Alianza para el Progreso)
Culebras
Luis Enrique Yauri Quito (Movimiento Regional El Maicito)
Huayán
Edwin Aldo Luna Huane (Alianza Gobierno Unidad y Acción)
Malvas
Elvis Roland Corcino Osorio (Alianza para el Progreso)
Huaylas (Caraz)
José Felipe Espinoza Caballero (Podemos Perú)
Huallanca (Huaylas)
Frank Clay Quijandría Nolasco (Movimiento Acción Nacionalista Peruano)
Huata (Huaylas)
Miguel Abilio Terry Guerrero (Podemos Perú)
Huaylas (distrito)
Mario Ronald Velásquez Rivera (Acción Popular)
Mato
Gilver Kennedy Callán Luna (Podemos Perú)
Pamparomás
Vidal Toribio Milla Llanto (Podemos Perú)
Pueblo Libre (Huaylas)
Jhonatan Deyvi Alegre Ángeles (Alianza Gobierno Unidad y Acción)
Santa Cruz (Huaylas)
Ampelio Inocente Chávez Crispín (Movimiento Regional El Maicito)
Santo Toribio
Roberto Lisinio Chauca Pérez (Alianza Gobierno Unidad y Acción)
Yuracmarca
Lenin Cladimer Montes Huiza (Socios por Áncash)
Mariscal Luzuriaga
Jorge Alberto Valverde Mendoza (Alianza para el Progreso)
Casca
Mario Fortunato Vidal Moreno (Alianza para el Progreso)
Eleazar Guzmán Barrón
Gonzalo Paulino Estrada Cipriano (Alianza Gobierno Unidad y Acción)
Fidel Olivas Escudero
Percy Rober Llanos Ayala (Alianza para el Progreso)
Llama (Mariscal Luzuriaga)
Guido Pablo Vidal Trebejo (Socios por Áncash)
Llumpa
Franco Roberto Yupanqui Pinedo (Socios por Áncash)
Lucma (Mariscal Luzuriaga)
Valentín Víctor Dionicio Miranda (Alianza para el Progreso)
Musga
Tito Narcizo Rodríguez Solís (Alianza para el Progreso)
Ocros
Eduardo Bello Maquin (Socios por Áncash)
Acas
Albert Minaya Aldave (Socios por Áncash)
Cajamarquilla
Juan Gabriel Valverde Ayala (Socios por Áncash)
Carhuapampa
Milton Ediolindo Esteban Caldas (Socios por Áncash)
Cochas (Ocros)
Habacuc Oswaldo Sánchez Lirio (Socios por Áncash)
Congas
Elmer Ananías Gomero Cabanillas (Juntos por el Perú)
Llipa
Eduardo Jaramillo Padilla (Alianza para el Progreso)
San Cristóbal de Raján
Jairzinho Johan Velásquez Bailón (Juntos por el Perú)
San Pedro
Samuel Ildefonso Noel Cornelio (Juntos por el Perú)
Santiago de Chilcas
Admir Stalin Manrique Lorenzo (Socios por Áncash)
Pallasca (provincia)
Manuel Santiago Hidalgo Sifuentes (Somos Perú)
Bolognesi (distrito)
Miriam Yaveli Domínguez Villanueva (Alianza para el Progreso)
Conchucos
Santiago Javier Alayo Remigio (Podemos Perú)
Huacaschuque
Rubén Cicerón Manrique Paredes (Somos Perú)
Huandoval
Pedro León Paredes Tarey (Movimiento Regional El Maicito)
Lacabamba
Juan Carlos Vásquez Tolentino (Somos Perú)
Llapo
Josselito Senen Luna Ruiz (Somos Perú) [único candidato]
Pallasca (distrito)
Rolando Luis Acosta Blas (Podemos Perú)
Pampas (Pallasca)
Abraham Juárez Gabriel (Somos Perú)
Santa Rosa (Pallasca)
Miguel Arturo Pérez Reyes (Alianza para el Progreso)
Tauca
Juan Carlos Alejos López (Somos Perú)
Pomabamba
Daniel Salomón Ocaña Alejo (Alianza Gobierno Unidad y Acción)
Huayllán
Fredy Jon Escudero Vega (Movimiento Regional El Maicito)
Parobamba
Mardonio Emilio López Escudero (Alianza Gobierno Unidad y Acción)
Quinuabamba
Hugo Rosario Herrera Huerta (Movimiento Regional El Maicito)
Recuay
Harold Jorge Ramírez Trejo [encargado] (Alianza Gobierno Unidad y Acción)
Cátac
Ever Pedro Pérez Alvarado (Alianza Gobierno Unidad y Acción)
Cotaparaco
Peter Franck Carranza Ramírez (Juntos por el Perú)
Huayllapampa
Maurto Vega Vásquez [único candidato] (Alianza Gobierno Unidad y Acción)
Llacllín
Grover Ignacio Huamán Alonzo (Acción Popular)
Marca
José Antonio Corpus Méndez (Movimiento Regional El Maicito)
Pampas Chico
Modesto Eulalio Rivera Juan de Dios (Perú Libre)
Pararín
Hugo Donatilo Huerta Jaramillo (Juntos por el Perú)
Tapacocha
Yessica Luz Alvarón Cristóbal (Alianza Gobierno Unidad y Acción)
Ticapampa
Eric Néstor Trejo Maguiña (Acción Popular)
Santa (provincia)
Luis Fernando Gamarra Alor (Juntos por el Perú)
Cáceres del Perú (Jimbe)
Adelmo Porfirio Peralta Zavaleta (Socios por Áncash)
Coishco
Heber Wilson Sánchez Cruz (Movimiento Regional El Maicito)
Macate
Fidel Marcos Alva López (Renovación Popular)
Moro
Julia Rosario Ochoa Salinas (Movimiento Acción Nacionalista Peruano)
Nepeña
Manuel Enrique Figueroa Laos (Frente Esperanza)
Nuevo Chimbote
Walter Jesús Soto Campos (Alianza para el Progreso)
Samanco
Sebastián Víctor Obregón Reyes (Movimiento Independiente Regional Áncash a la Obra)
Santa (distrito)
Alex Edward Motta Borjas (Alianza para el Progreso)
Sihuas
Demetrio Adrián Buiza Picón (Movimiento Regional El Maicito)
Acobamba (Sihuas)
Crecencio Rogelio Cortez Atiro (Movimiento Regional El Maicito)
Alfonso Ugarte (Sihuas)
Han Marcos Morillo Torres (Movimiento Regional El Maicito)
Cashapampa
Abdon Casimiro Casahuamán Casahuamán (Alianza Gobierno Unidad y Acción)
Chingalpo
Eusebio Pablo Murillo Yparraguirre (Alianza Gobierno Unidad y Acción)
Huayllabamba (Sihuas)
Marco Tulio Lucio Vidal (Movimiento Regional El Maicito)
Quiches
Johan Eder Minaya Paz (Alianza para el Progreso)
Ragash
José Carlos Minaya Velásquez (Movimiento Regional El Maicito)
San Juan (Sihuas)
Benito Valverde Moreno (Movimiento Regional El Maicito)
Sicsibamba
Marcos Canuto Corzo López (Movimiento Acción Nacionalista Peruano)
Yungay
José Antonio Romero Jara (Alianza para el Progreso)
Cascapara
Jorge Roberto Infante Jara (Alianza para el Progreso)
Mancos
Efraín Nuños Julca Regalado (Perú Libre)
Matacoto
Percy Roger Fuentes Cordero (Alianza para el Progreso)
Quillo
Rodrigo Marcelo Huerta Quiroz (Alianza para el Progreso)
Ranrahirca
Edgar Rubén Zevallos Atanacio (Alianza Gobierno Unidad y Acción)
Shupluy
Olimpio Cristian Méndez Jara (Alianza para el Progreso)
Yanama
Alfonso Alvino Alonzo Milla (Alianza Gobierno Unidad y Acción)
Región Apurímac
Gobernador: Percy Godoy Medina (Frente Esperanza)
Abancay
Néstor Raúl Peña Sánchez (Alianza para el Progreso)
Chacoche
Guido Alata Suel (Frente Esperanza)
Circa
Julio César Hurtado Sullca (Acción Popular)
Curahuasi
Gorky León Ojeda (Progresista de Apurímac)
Huanipaca
Edwin Derry Gutiérrez Carrasco (Frente Esperanza)
Lambrama
Ignacio Chipana Pumapillo (Somos Perú)
Pichirhua
Inosencio Polinario Arango Rodríguez (Frente Esperanza)
San Pedro de Cachora
Nirton Raúl Ccahuana Motta (Acción Popular)
Tamburco
Raúl Silva Campos (Progresista de Apurímac)
Andahuaylas
Abel Manuel Serna Herrera (Frente Esperanza)
Andarapa
Lenin Cañari Guzmán (Somos Perú)
Chiara (Andahuaylas)
César Paulino Carrasco Carrasco [encargado] (Podemos Perú)
Huancarama
Roberto Pérez Arias (Frente Esperanza)
Huancaray
Froilán Navarro Loa (Somos Perú)
Huayana
Pedro Celestino Torre Ccoycca (Frente Esperanza)
José María Arguedas
Lucio Ruiz Ascho (Hatariy Apurímac)
Kaquiabamba
Fidel Inca Almanza (Perú Libre)
Kishuara
César Flores Hurtado (Frente Esperanza)
Pacobamba
Efren Huarancca Urquizo (Somos Perú)
Pacucha
Tony Vargas Oscco (Frente Esperanza)
Pampachiri
Fidel Llacchua Menacho (Frente Esperanza)
Pomacocha (Andahuaylas)
Walder Anca Antay (Frente Esperanza)
San Antonio de Cachi
Filomón Quispe Gonzáles (Frente Esperanza)
San Jerónimo
Sabino Arcángel Portillo Quispe (Frente Esperanza)
San Miguel de Chaccrampa
Américo Ccasani Palacios (Frente Esperanza)
Santa María de Chicmo
Rommel Sayago Gutiérrez (Frente Esperanza)
Talavera
Nelson Serna Flores (Frente Esperanza)
Tumay Huaraca
Carlos Vargas Sivipáucar (Somos Perú)
Turpo
Américo Berrocal Allcca (Hatariy Apurímac)
Antabamba
Roberto Huamaní Meneses (Somos Perú)
El Oro
Hermenegildo Justino Carrasco Ampuero (Perú Libre)
Huaquirca
Anselmo Rolando Casaverde Zela (Acción Popular)
Juan Espinoza Medrano
Empate entre Hernán Llaccta Rojas (Acción Popular) y Darwin Reguberto Rea Félix (Somos Perú)
Oropesa (Antabamba)
Rony Cirilo Huarhua Panche (Perú Libre)
Pachaconas
Juan Faustino Sánchez Salas (Hatariy Apurímac)
Sabaino
Roger Roque Salas Delgado [encargado] (Acción Popular)
Aymaraes
Gustavo Adolfo Carrillo Segovia (Frente Esperanza)
Capaya
Nilo Prada Quispe (Progresista de Apurímac)
Caraybamba
Jhon Anchayhua Segovia (Perú Libre)
Chapimarca
Santos Chávez Quispe (Frente Esperanza)
Colcabamba (Aymaraes)
Daniel Jacinto Guillén Huamaní (Perú Libre)
Cotaruse
José Calla Llamccaya (Somos Perú)
Ihuayllo
José Luis Tomasto Gonzáles (Hatariy Apurímac)
Justo Apu Sahuaraura
Timoteo Arone Allcca (Somos Perú)
Lucre
Santos Portillo Huamaní (Acción Popular)
Pocohuanca
Gregorio Anamaría Huayhua (Hatariy Apurímac)
San Juan de Chacña
Manuel Hermenegildo Espinoza Ríos (Perú Libre)
Sañayca
Vizgardo Tinco Cuaresma (Hatariy Apurímac)
Soraya
Miguel Ángel Ontón Flores (Hatariy Apurímac)
Tapairihua
Samuel Ismael Salinas Tumba (Somos Perú)
Tintay
Mario Flores Pérez [encargado] (Perú Libre)
Toraya
Jans Valdez Deza (Perú Libre)
Yanaca
Iván Quispe Gómez (Perú Libre)
Chincheros
Gustavo Alejandro Gutiérrez Ortiz (Frente Esperanza)
Ahuayro
Sebastián Apéstegui Punil [encargado]
Anco-Huallo
Miguel Oswaldo Huacre Méndez (Somos Perú)
Cocharcas
Jaime Rolando Chávez Ludeña (Perú Libre)
El Porvenir (Chincheros)
Percy Antonio Villano Palomino (Somos Perú)
Huaccana
Gilber Rojas Allende (Frente Esperanza)
Los Chankas
William Luján Infante (Alianza para el Progreso)
Ocobamba
Henry Vilches Arango (Frente Esperanza)
Ongoy
Misbel Aquise Nieto (Frente Esperanza)
Ranracancha
Alejandro Arango Naveros (Hatariy Apurímac)
Rocchacc
Juan José Ortiz Pillaca (Somos Perú)
Uranmarca
Henry Iván Barbarán Llacctas (Frente Esperanza)
Cotabambas
Dante Contreras Gayoso (Perú Libre)
Challhuahuacho
Luis Iván Cruz Puma (Perú Libre)
Cotabambas (distrito)
Lucio Truyenque Molero (Alianza para el Progreso)
Coyllurqui
Fritz Valencia Bárcena (Perú Libre)
Haquira
Juan Adolfo Arredondo Layme (Acción Popular)
Mara
Alex Manuel Roque Mío (Hatariy Apurímac)
Grau
Luis Alberto Warthon Quintanilla (Hatariy Apurímac)
Curasco
Charles Mayhuire Ferrel (Hatariy Apurímac)
Curpahuasi
Epifanio Bravo Orccori [encargado] (Somos Perú)
Huayllati
Wilber Justiniano Quispe Barrios (Hatariy Apurímac)
Mamara
Ludwing Llufire Cahuana (Hatariy Apurímac)
Mariscal Gamarra
Juan Oyola Zamata (Hatariy Apurímac)
Micaela Bastidas
Felipa Elguera Garrafa [encargada] (Somos Perú)
Pataypampa
Gilmer Huillca Román (Hatariy Apurímac)
Progreso (Grau)
Walter Moreano Andrada (Somos Perú)
San Antonio (Grau)
Piere Elguera Choque (Somos Perú)
Santa Rosa (Grau)
Merly Leo Kcacha [encargada, única candidata] (Hatariy Apurímac)
Turpay
Miguel Ángel Huancahuire Cuéllar (Somos Perú)
Vilcabamba (Grau)
Javier Torres Carbajal (Hatariy Apurímac)
Virundo
Darío Flores Hugo (Hatariy Apurímac)
Región Arequipa
Gobernador: Rohel Sánchez Sánchez (Yo Arequipa)
Arequipa
Víctor Hugo Rivera Chávez (Juntos por el Desarrollo de Arequipa)
Alto Selva Alegre
Alfredo Willy Benavente Godoy (Juntos por el Desarrollo de Arequipa)
Cayma
Juan Carlos Linares Cama (Movimiento Regional Arequipa Avancemos)
Cerro Colorado
Manuel Enrique Vera Paredes (Arequipa, Tradición y Futuro)
Characato
Ángel Anastacio Linares Portilla (Arequipa Renace)
Chiguata
Gladys Ticona Flores (Arequipa, Tradición y Futuro)
Jacobo Hunter
Christian Alexander Arce Machaca (Juntos por el Desarrollo de Arequipa)
José Luis Bustamante y Rivero
Fredy Javier Zegarra Black (Movimiento Regional Arequipa Avancemos)
La Joya
Cristhian Mario Cuadros Treviño (Movimiento Regional Arequipa Avancemos)
Mariano Melgar
Óscar Alfredo Ayala Arenas (Fuerza Arequipeña)
Miraflores (Arequipa)
Germán Torres Chambi (Arequipa, Tradición y Futuro)
Mollebaya
Tito Edilberto Zegarra Lajo (Arequipa Renace)
Paucarpata
Marco Antonio Anco Huarachi (Arequipa, Tradición y Futuro)
Pocsi
Andrés Avelino Vilca Añari (Juntos por el Desarrollo de Arequipa)
Polobaya
Wenceslao Cabana Vilca (Arequipa, Tradición y Futuro)
Quequeña
Luis Ernesto Núñez Saldívar (Fuerza Arequipeña)
Sabandía
Víctor Raúl Pauca Calcina (Movimiento Regional Arequipa Avancemos)
Sachaca
Renzo Alonso Salas Herrera (Movimiento Regional Arequipa Avancemos)
San Juan de Siguas
Bernabé Llosa Briceño (Acción Popular)
San Juan de Tarucani
Floro Choque Vilca (Arequipa, Tradición y Futuro)
Santa Isabel de Siguas
Esmelín Agustín Pacheco Mena (Yo Arequipa)
Santa Rita de Sihuas
Fredy Raúl Lope Bautista (Movimiento Regional Arequipa Avancemos)
Socabaya
Juan Roberto Muñoz Pinto (Movimiento Regional Arequipa Avancemos)
Tiabaya
Nelson Godofredo Delgado Dueñas (Yo Arequipa)
Uchumayo
Hardin José Abril Velarde (Movimiento Regional Arequipa Avancemos)
Vítor
José Alberto Huamaní Chaupi (Somos Perú)
Yanahuara
Sergio Javier Bolliger Marroquín (Arequipa Transformación)
Yarabamba
Manuel Sifredo Aco Linares (Juntos por el Desarrollo de Arequipa)
Yura
Mirtha Mavel Ruelas Casillas (Arequipa, Tradición y Futuro)
Camaná
Jaime Isaías Mamani Álvarez (Fuerza Arequipeña)
José María Quimper
Manuel Erasmo Granda Carnero [encargado] (Fuerza Arequipeña)
Mariano Nicolás Valcárcel
Wilian David Alvarado Sánchez (Perú Libre)
Mariscal Cáceres (Camaná)
Elías Julio Valencia Zapana (Fuerza Arequipeña)
Nicolás de Piérola
Nelson Ricardo Tito Eguía (Fuerza Arequipeña)
Ocoña
Waldor José Llerena Torres (Movimiento Regional Revalora)
Quilca
Yesenia Candelaria Condori Yapo (Somos Perú)
Samuel Pastor
Jonathan Ronny Machado Rivera (Fuerza Arequipeña)
Caravelí
Roberto Jesús Soto Riveros (Arequipa, Tradición y Futuro)
Acarí
Alejandro Honorato Lava Alva [encargado] (Acción Popular)
Atico
Endhir Julio Candia Ramos (Alianza para el Progreso)
Atiquipa
Luis Alberto Alva Mendoza (Renovación Popular)
Bella Unión
Richard Iván Vega Taipe (Arequipa, Tradición y Futuro)
Cahuacho
José Leonidas Neira Rospigliosi (Yo Arequipa)
Chala
Agustín Condori Motta (Arequipa, Tradición y Futuro)
Cháparra
Marcos Amet Laura Dávalos (Yo Arequipa)
Huanuhuanu
Tomás Chancolla Chata (Renovación Popular)
Jaquí
Vicente Martín Cornejo Cruces (Renovación Popular)
Lomas
Patricia Mujica Mauriola (Renovación Popular)
Quicacha
Alexander Gutiérrez de la Cruz (Juntos por el Desarrollo de Arequipa)
Yauca
Juan Flavio Aranguren Montoya (Renovación Popular)
Castilla (Arequipa)
Renzo Paúl Pastor Alatrista (Yo Arequipa)
Andagua
Ronald Nicanor Quispe Taco (Arequipa, Tradición y Futuro)
Ayo
Juan Rolando Molina Cano (Yo Arequipa)
Chachas
Pedro Ramiro Condo Taya (Yo Arequipa)
Chilcaymarca
Percy Nativido Ccama Yana (Yo Arequipa)
Choco
Eva Elizabeth Chura Quicaña (Juntos por el Desarrollo de Arequipa)
Huancarqui
Bernabé Rafael Salinas Zúñiga (Arequipa, Tradición y Futuro)
Machaguay
Wilfredo Herbert Castro Pachao (Perú Libre)
Orcopampa
Alberto Choquehuanca Huamaní (Movimiento Regional Revalora)
Pampacolca
Ronald Isaac Corahua Corahua (Yo Arequipa)
Tipán
Christian Robert Fernández Julca (Yo Arequipa)
Uraca
Fidel Manuel Alpaca Postigo (Yo Arequipa)
Uñón
Ebert Jesús Arias Quijahuamán (Perú Libre)
Viraco
Moisés Rafael Portilla Chahuayo (Movimiento Regional Arequipa Avancemos)
Caylloma
Alfonso Mamani Quispe (Fuerza Arequipeña)
Achoma
Renzo Julio Paco Osca (Yo Arequipa) [único candidato]
Cabanaconde
Jorge Alfredo Guerra Bernedo (Yo Arequipa)
Callalli
Juan Martiniano Taype Huachani (Movimiento Regional Arequipa Avancemos)
Caylloma (distrito)
Juan Delgado Lacacta (Yo Arequipa)
Coporaque (Caylloma)
Sixto Alejo Huerta Yanque (Juntos por el Desarrollo de Arequipa)
Huambo (Caylloma)
Calio Tomás Huaira Collandres (Juntos por el Desarrollo de Arequipa)
Huanca
Rosel Camilo Huarca Huayllazo (Yo Arequipa)
Ichupampa
Dilman Faustino Ancco Mejía (Movimiento Regional Arequipa Avancemos)
Lari
Elección anulada por haber más del 66% de votos blancos y nulos contra el único candidato.
Lluta
Gerald Hilario Rivera Valverde (Movimiento Regional Arequipa Avancemos)
Maca
Jacinto Chicaña Quispe [encargada] (Yo Arequipa)
Madrigal
Mario Efraín Pacheco Cayani (Fuerza Arequipeña)
Majes
Jenry Federico Huisa Calapuja [encargado] (Fuerza Arequipeña)
San Antonio de Chuca
Claudio Bernardino Apaza Velásquez (Arequipa, Tradición y Futuro)
Sibayo
Pepe Pedro Samayani Picha (Arequipa, Tradición y Futuro)
Tapay
Jubenal Francisco Riveros Ala (Acción Popular)
Tisco
Lino Andrés Maque Sayco (Juntos por el Perú)
Tuti
Trifón Yanque Flores (Yo Arequipa)
Yanque
José Eudaldo Sarayasi Cáceres (Juntos por el Perú)
Condesuyos
Edwar Jhon Urday Torres (Arequipa, Tradición y Futuro)
Andaray
Henrry Edisson Llerena Llerena (Movimiento Regional Arequipa Avancemos)
Cayarani
John Raúl Uracahua Condori (Juntos por el Desarrollo de Arequipa)
Chichas
Eider Serapio García Vela (Fuerza Arequipeña)
Iray
Luis Eduardo Aguirre Flores (Fuerza Arequipeña)
Río Grande (Condesuyos)
Ronal Marcos Medina Tejada (Arequipa, Tradición y Futuro)
Salamanca (Condesuyos)
Williams Francy Bolívar Pachao (Yo Arequipa)
Yanaquihua
James Casquino Escobar (Alianza para el Progreso)
Islay
Richard Hitler Ale Cruz (Yo Arequipa)
Cocachacra
Deán Valdivia
Fernando Alfredo Camargo Huayna (Juntos por el Perú)
Islay (Matarani)
Horacio Irwin Santoyo Chalco (Movimiento Regional Arequipa Avancemos)
Mejía
Diana Sosirée Aspilcueta Cáceres (Yo Arequipa)
Punta de Bombón
José Miguel Ramos Carrera [encargado] (Arequipa Renace)
La Unión
Alfonso Chipana Nuñuri (Movimiento Regional Arequipa Avancemos)
Alca
Henry David Hilares Jiménez (Movimiento Regional Arequipa Avancemos)
Charcana
Anderson José Llerena Arista (Movimiento Regional Arequipa Avancemos)
Huaynacotas
Camilo Rodríguez Anculle (Yo Arequipa)
Pampamarca (La Unión)
Edwin Hugo Huamaní Supa (Movimiento Regional Arequipa Avancemos)
Puyca
Juan Rosas Jiménez Quille (Fuerza Arequipeña)
Quechualla
Edgar David Chamana Cano (Movimiento Regional Arequipa Avancemos)
Sayla
Denis Germán Cayo Zapana (Juntos por el Desarrollo de Arequipa)
Tauría
Allan Jesús Llamoca Nina (Movimiento Regional Arequipa Avancemos)
Tomepampa
Marcos Segundo Oblitas Palomino (Arequipa, Tradición y Futuro)
Toro
Jonathan Olidt Álvaro Heredia (Arequipa, Tradición y Futuro)
Región Ayacucho
Gobernador: Wilfredo Oscorima Núñez (Movimiento Regional Wari Llaqta)
Cangallo
Teófilo Núñez Achallma (Alianza por Nuestro Desarrollo)
Chuschi
Wilfredo Caillahua Achallma (Movimiento Regional Agua)
Los Morochucos
Fredy Saúl Arango Gómez (Movimiento Regional Agua)
María Parado de Bellido
Fredy Alberto Obregón León (Alianza por Nuestro Desarrollo)
Paras
Carlos Celestino Jayo Choque (Movimiento Regional Agua)
Totos
Wilson Retamozo Gálvez (Movimiento Regional Agua)
Huamanga
Juan Carlos Arango Claudio (Movimiento Regional Agua)
Acocro
Mario Víctor Dipaz Sáez (Movimiento Regional Agua)
Acos Vinchos
Óscar Sulca Coronel (Movimiento Regional Agua)
Andrés Avelino Cáceres Dorregaray
Edwin Edgar Gavilán López (Movimiento Regional Agua)
Carmen Alto (Huamanga)
Ulises Felipe Huamán Flores (Movimiento Regional Agua)
Chiara (Huamanga)
Ulises Bautista Salvatierra (Movimiento Regional Wari Llaqta)
Jesús Nazareno
Rodolfo Alfredo Cáceres García (Movimiento Regional Agua)
Ocros (Huamanga)
Miky Joaquín Dipas Huamán (Alianza por Nuestro Desarrollo)
Pacaycasa
Reinaldo Cuadros Aguado (Movimiento Regional Agua)
Quinua
Rupert Limaco Avendaño (Movimiento Regional Agua)
San José de Ticllas
Tito López Mantilla (Movimiento Regional Gana Ayacucho)
San Juan Bautista (Huamanga)
Wilmer Vicente Prado Estrella (Movimiento Regional Agua)
Santiago de Pischa
Richard Llactahuamán Quispe (Movimiento Regional Agua)
Socos
Odilón Bernabé Janampa Janampa (Alianza por Nuestro Desarrollo)
Tambillo
Alfonzo Huamán Flores (Movimiento Regional Gana Ayacucho)
Vinchos
Faustino Flores Meneses (Movimiento Regional Agua)
Huanca Sancos
Abigael Salcedo Huamán (Alianza por Nuestro Desarrollo)
Carapo
Guilmer Antezana Aroni (Perú Libre)
Sacsamarca
Hernán Auccasi Espillco (Movimiento Regional Agua)
Santiago de Lucanamarca
Yhony Huaripáucar Ruiz (Movimiento Regional Agua)
Huanta
Belisario Lope Romaní (Movimiento Regional Agua)
Ayahuanco
Jeremías Curo Ccochachi (Movimiento Regional Agua)
Canayre
Iván Lozano Quispe (Movimiento Regional Agua)
Chaca
Abimael Cárdenas Llancce (Movimiento Regional Agua)
Huamanguilla
Elmer Espinoza Yaranga (Movimiento Regional Agua)
Iguaín
Leoncio Martínez (Movimiento Regional Agua)
Llochegua
Honatan Araújo Ccochachi (Alianza por Nuestro Desarrollo)
Luricocha
Edith Fabián Huarcaya [encargada] (Movimiento Regional Agua)
Pucacolpa
Rogelio Tovar Cuba (Alianza para el Progreso)
Putis
Rogelio Cusichi Ricra (Movimiento Regional Agua)
Santillana
Néstor Ñaupa Morales (Movimiento Regional Agua)
Sivia
Edwin Crespo Morales (Alianza por Nuestro Desarrollo)
Uchuraccay
Nicanor Ccorimanya Huarancca (Movimiento Regional Gana Ayacucho)
La Mar
Edwin Bladimir Navarro Torres (Movimiento Regional Gana Ayacucho)
Anchihuay
Claudio Bañico Pérez (Movimiento Regional Gana Ayacucho)
Anco
Víctor Augusto Carhuas Solier (Movimiento Regional Agua)
Ayna
Pedro Néstor Pardo Palomino (Movimiento Regional Gana Ayacucho)
Chilcas
Mauro López Cáceres (Movimiento Regional Agua)
Chungui
Wilmer Roca Oscco (Movimiento Regional Wari Llaqta)
Luis Carranza
Wilfredo Candia Arango (Movimiento Regional Wari Llaqta)
Ninabamba (Ayacucho)
Miguel Ángel Medina Argumedo (Movimiento Regional Wari Llaqta)
Oronccoy
Efraín Calle Origüela (Movimiento Regional Gana Ayacucho)
Patibamba
Gilmer Nelson Pérez Oré (Movimiento Regional Wari Llaqta)
Río Magdalena (Monterrico)
Luis Herminio Huamán Juscamayta (Movimiento Regional Wari Llaqta)
Samugari
Yuri Cahuana Quispe (Movimiento Regional Wari Llaqta)
Santa Rosa (La Mar)
Erson Valladolid Espinoza (Movimiento Regional Gana Ayacucho)
Tambo (La Mar)
Juan Richard Torre Pérez (Movimiento Regional Gana Ayacucho)
Unión Progreso (San Antonio)
Nerio Quispe Crises (Movimiento Regional Gana Ayacucho)
Lucanas
Jhoni Atoccsa Morales (Movimiento Regional Agua)
Aucara
Porfirio Alejandro Quispe Urbano (Movimiento Regional Gana Ayacucho)
Cabana (Lucanas)
Germán Enrique León Quispe (Movimiento Regional Agua)
Carmen Salcedo
Nilton Eduardo Berrocal Flores (Movimiento Regional Agua)
Chaviña (Lucanas)
Wilman Nicanor Romero Alata (Acción Popular)
Chipao
Paulino Ccoñes Basilio (Alianza por Nuestro Desarrollo)
Huac-Huas
Fredy Emerson Intimayta Sayritúpac (Movimiento Regional Agua) [único candidato]
Laramate
Celso Jaime Rupire Gallegos (Movimiento Regional Agua)
Leoncio Prado (Tambo Quemado)
Freddy Gerber Alarcón Fajardo (Movimiento Regional Agua)
Llauta
Andrés Abelino Galindo Huamaní (Alianza para el Progreso)
Lucanas (distrito)
Iván Erasmo García Rojas (Movimiento Regional Agua)
Ocaña
Edin Rony Reyes Checcllo (Movimiento Regional Wari Llaqta)
Otoca
José Guillermo García Berrocal (Alianza por Nuestro Desarrollo)
Saisa
Julio Huamaní Contreras (Juntos por el Perú)
San Cristóbal (Lucanas)
Benito Delgado Poma (Movimiento Regional Wari Llaqta)
San Juan (Lucanas)
Alips Roberto Canales Pumayauri (Juntos por el Perú)
San Pedro (Lucanas)
Dionicio Huamaní Huallpa (Movimiento Regional Agua)
San Pedro de Palco
Bethy Saravia Meza [encargada] (Movimiento Regional Wari Llaqta)
Sancos (Lucanas)
Eder Antonio Allcca Medina (Movimiento Regional Gana Ayacucho)
Santa Ana de Huaycahuacho
Luis Alberto Bendezú Huamaní (Somos Perú)
Santa Lucía (Lucanas)
Nery Cantoral Oré (Somos Perú)
Parinacochas
Yoni Odón Reyes Anampa (Alianza por Nuestro Desarrollo)
Chumpi
Richard Elías Neira Taype (Alianza por Nuestro Desarrollo)
Coronel Castañeda (Aniso)
Elías Aurelio Panuera Villavicencio (Movimiento Regional Agua)
Pacapausa
León Balduino Pacheco Moscoso (Movimiento Regional Gana Ayacucho)
Pullo
José Carlos Oscco Ccahuancama (Movimiento Regional Agua)
Puyusca (Incuyo)
Marco Antonio Zeballos Salas (Movimiento Regional Wari Llaqta)
San Francisco de Ravacayco
David Canales Chiara (Movimiento Regional Agua)
Upahuacho
Segundo Santos Huyhua Huamaní (Movimiento Regional Agua)
Páucar del Sara Sara
Augusto Cayo Cayo (Movimiento Regional Agua)
Colta
Héctor Revelino Flores Palomino (Perú Libre)
Corculla
Alfredo Baldárrago Castillo (Perú Libre)
Lampa (Páucar del Sara Sara)
Alex Yunior García Díaz (Movimiento Regional Wari Llaqta)
Marcabamba
Rubén Marcelino Velasco Cárdenas (Movimiento Regional Agua)
Oyolo
Pablo Wilber Flores Asto (Alianza por Nuestro Desarrollo)
Pararca
Ulises Juan Sandoval Falcón [encargado] (Movimiento Regional Gana Ayacucho)
San Javier de Alpabamba
Luis Fernando Rivera Cárdenas (Movimiento Regional Gana Ayacucho)
San José de Ushua
Edison Williams Zevallos Chuquitaype (Movimiento Regional Agua)
Sara Sara
Willber Máximo Llamoca Miraya (Movimiento Regional Agua)
Sucre
Jorge de la Cruz Cabana (Alianza por Nuestro Desarrollo)
Belén (Sucre)
Jorge Rojas Ventura (Alianza por Nuestro Desarrollo)
Chalcos
Efraín Alfaro Mendivel (Alianza por Nuestro Desarrollo)
Chilcayoc
Juan Minaya Cabana (Alianza por Nuestro Desarrollo)
Huacaña
Andrés Coronado Puchuri (Movimiento Regional Wari Llaqta)
Morcolla
Empate entre Edwing Zósimo Huamán Orozco (Movimiento Regional Agua) y Yuri Cárdenas Pomahuallca (Movimiento Regional Wari Llaqta)
Paico
Michael Jacbson de la Cruz Cáceres (Movimiento Regional Agua)
San Pedro de Larcay
Pablo Mallco Huarcaya (Perú Libre)
San Salvador de Quije
Edwin Santiago Nieto Huamaní (Movimiento Regional Wari Llaqta)
Santiago de Paucaray
Abelio Jáuregui Yalli (Alianza por Nuestro Desarrollo)
Soras
Marcelino Hilario Ramos Canales (Movimiento Regional Wari Llaqta)
Víctor Fajardo
Wilber Pariona Paredes (Movimiento Regional Wari Llaqta)
Alcamenca
Glicerio Berrocal Pérez (Movimiento Regional Wari Llaqta)
Apongo
Armando Clares Cusi (Movimiento Regional Agua)
Asquipata
Reyler Espíritu Huamaní Cancho (Perú Libre)
Canaria
Victoria Alfaro Silvestre (Perú Libre)
Cayara
Javier Cuba Chipana (Movimiento Regional Gana Ayacucho)
Colca (Víctor Fajardo)
Álvaro Mendoza Alca (Movimiento Regional Gana Ayacucho)
Hualla
Sixto Berrocal Rojas (Movimiento Regional Wari Llaqta)
Huamanquiquia
Casiano Ramírez Huamán (Movimiento Regional Agua)
Huancaraylla
Edgar Bautista Quispe (Movimiento Regional Agua)
Sarhua
Moisés Yancce Machaca (Perú Libre)
Vilcanchos
Pedro Chaupín Fernández (Movimiento Regional Agua)
Vilcas Huamán
Maximiliano Pablo Córdova Quispe (Movimiento Regional Agua)
Accomarca
Godofredo Quispe Bellido (Alianza por Nuestro Desarrollo)
Carhuanca
Nicanor Martínez Mendívil (Movimiento Regional Agua)
Concepción (Vilcashuamán)
Jesús Gómez Mendoza (Movimiento Regional Agua)
Huambalpa
Wilber Gutiérrez Barrios (Movimiento Regional Wari Llaqta)
Independencia (Vilcashuamán)
Melitón Ernesto Díaz Muñoz (Movimiento Regional Agua)
Saurama
Teodosio Chipana Llallire (Alianza por Nuestro Desarrollo)
Vischongo
Edgar Paquiyauri Prado (Movimiento Regional Agua)
Región Cajamarca
Gobernador: Roger Guevara Rodríguez (Somos Perú)
Cajabamba
Juan Pérez Campos (Frente Regional de Cajamarca)
Cachachi
Manuel Oswaldo Salazar Gamboa (Frente Regional de Cajamarca)
Condebamba
Manuel Jesús Villar Romero (Somos Perú)
Sitacocha
Abel Bernardo Casas [encargado] (Frente Regional de Cajamarca)
Cajamarca
Eduardo Enrique Quiroz Rojas [encargado] (Cajamarca Siempre Verde)
Asunción (Cajamarca)
Erick Manuel Vigo Rojas (Frente Regional de Cajamarca)
Baños del Inca
Jaime Mantilla Silva (Avanza País)
Chetilla
Héctor Landa Nachucho (Cajamarca Siempre Verde)
Cospán
Carlos Wilmer Saldaña Cusquisibán (Frente Regional de Cajamarca)
Encañada
Jesús Díaz Casahuamán (Cajamarca Siempre Verde)
Jesús (Cajamarca)
Augusto Jhon Smith Ñontol Chichipe (Podemos Perú)
Llacanora
José Wilfredo Quiliche Quiroz (Cajamarca Siempre Verde)
Magdalena (Cajamarca)
Wilser Carmona Carrasco (Avanza País)
Matará
Hamnet Carlos Alberto Chávarri Chuan (Somos Perú)
Namora
José Wilmer Briones Álvarez (Somos Perú)
San Juan (Cajamarca)
Juan Alberto Neira Ugas (Avanza País)
Celendín
Julio César Chávez Rodrigo (Frente Regional de Cajamarca)
Chumuch
Ever Vásquez Vásquez (Somos Perú)
Cortegana
Norvil Mena Atalaya (Frente Regional de Cajamarca)
Huasmín
Nixon Javier Caruajulca Becerra (Acción Popular)
Jorge Chávez
Omar Díaz Rabanal (Acción Popular)
José Gálvez
Tony Emerson Mariñas Zelada (Frente Regional de Cajamarca)
La Libertad de Pallán
Manuel Fabián Ballejos Mejía (Acción Popular)
Miguel Iglesias
Santos Alejandro Delgado Díaz (Perú Libre)
Oxamarca
Saúl Briones Silva (Frente Regional de Cajamarca)
Sorochuco
Marcial Villanueva Izquierdo (Frente Regional de Cajamarca)
Sucre (Celendín)
Santos Arturo Alva Rojas (Acción Popular)
Utco
José Wilson Ortiz Zamora (Acción Popular)
Chota
Aníbal Gálvez Saldaña (Frente Regional de Cajamarca)
Anguía
Alexander Peralta Sánchez (Alianza para el Progreso)
Chadín
Segundo Santiago Cabrera Delgado (Somos Perú)
Chalamarca
Roger Zavaleta Benavides (Frente Regional de Cajamarca)
Chiguirip
Renán Elevi Olano Mejía (Avanza País)
Chimbán
Alexander Goicochea Alvarado (Alianza para el Progreso) [único candidato]
Choropampa
Dante Humberto Zorrilla Verástegui (Alianza para el Progreso)
Cochabamba (Chota)
José Nieves Menor Chingo (Avanza País)
Conchán
Norbil Bustamante Rafael (Alianza para el Progreso)
Huambos
Mariano Bustamante Díaz (Alianza para el Progreso)
Lajas
Óscar Cabrera Díaz (Avanza País)
Llama (Chota)
Leonel Mendoza Torres (Somos Perú)
Miracosta
Pepe Fidel Manayalle Romero (Alianza para el Progreso)
Paccha (Chota)
César Erixon Zorrilla Rodríguez (Alianza para el Progreso)
Pión
Pompeyo Sánchez Santacruz (Alianza para el Progreso) [único candidato]
Querocoto
Omar Estela Pérez (Frente Regional de Cajamarca)
San Juan de Licupis
Guillermo Bonilla Benavides (Alianza para el Progreso)
Tacabamba
Dante Luis Tiravanti Delgado (Alianza para el Progreso)
Tocmoche
Manuela Sandoval Mendo (Frente Regional de Cajamarca)
Contumazá
Enrico Edín Cedrón León (Somos Perú)
Chilete
James Noé Tantaleán Terán (Perú Libre)
Cupisnique
Fredy Aníbal Cisneros Gálvez (Cajamarca Siempre Verde)
Guzmango
Santos Eutiquio Guarniz Suárez (Somos Perú)
San Benito
César Orlando Navarrete Camacho (Somos Perú)
Santa Cruz de Toledo
Arsenio Wilfredo Plasencia Plasencia (Cajamarca Siempre Verde)
Tantarica
Gredyn Manuel Castillo Yépez (Acción Popular)
Yonán (Tembladera)
Juan Almanzor Córdova Jáuregui (Alianza para el Progreso)
Cutervo
Moisés González Cruz (Alianza para el Progreso)
Callayuc
Juan Sánchez Mena (Avanza País)
Choros
José Héctor García Chenta (Alianza para el Progreso)
Cujillo
Agustín Monsalve Rojas (Cajamarca Siempre Verde)
La Ramada
Héctor Quevedo Idrogo (Cajamarca Siempre Verde)
Pimpingos
Mariano Molina Gallardo (Frente Regional de Cajamarca)
Querocotillo
José Luis Fernández Tapia (Cajamarca Siempre Verde)
San Andrés de Cutervo
José Antonio Cubas Vásquez (Perú Libre)
San Juan de Cutervo
Edgar Iván Torres Tarrillo (Avanza País)
San Luis de Lucma
Sebastián Vásquez Cerdán (Cajamarca Siempre Verde)
Santa Cruz (Cutervo)
Wilmer Llatas Cardozo (Alianza para el Progreso)
Santo Domingo de la Capilla
José Teófilo Muñoz Silva (Avanza País)
Santo Tomás (Cutervo)
Máximo Vargas Díaz (Alianza para el Progreso)
Socota
José Manuel Castillo Rodrigo (Cajamarca Siempre Verde)
Toribio Casanova
Javier González Díaz (Alianza para el Progreso)
Hualgayoc (provincia)
Hernán Vásquez Saavedra (Somos Perú)
Chugur
Vidal García Efus (Podemos Perú)
Hualgayoc (distrito)
Emzo Ali Dueñas Acuña (Somos Perú)
Jaén
José Lizardo Tapia Díaz (Somos Perú)
Bellavista (Jaén)
Fernando Jhony Rojas Núñez (Alianza para el Progreso)
Chontalí
Juan Martín Mego Santa Cruz (Somos Perú)
Colasay
Rodolfo Neiser Villanueva Díaz (Somos Perú)
Huabal
Ronald Sandoval Vílchez (Somos Perú)
Las Pirias
Ronald Vidal Herrera Pérez (Somos Perú)
Pomahuaca
Filemón Recalde Reyes (Somos Perú)
Pucará (Jaén)
Segundo Adrián Hernández Mondragón (Frente Esperanza)
Sallique
Edvin Hinder Huamán Julca (Cajamarca Siempre Verde)
San Felipe (Jaén)
Yovany Cunias Santos (Frente Regional de Cajamarca)
San José del Alto
Teodoro Yajahuanca Peña (Somos Perú)
Santa Rosa (Jaén)
Ner Eleazar Quispe Quintana (Frente Esperanza)
San Ignacio (provincia)
Reguberto García Ordóñez (Somos Perú)
Chirinos
Roger Nelson Pintado Ocupa (Somos Perú)
Huarango
María Esther Sarmiento Tarrillo (Somos Perú)
La Coipa
Óscar Córdova López (Avanza País)
Namballe
Nelzon Eder Flores Jiménez (Somos Perú)
San José de Lourdes
Herlich Oswaldo López Montalván (Acción Popular)
Tabaconas
Eine Martínez Huaches (Acción Popular)
San Marcos (provincia)
Santos Willan Rojas Arzabe (Frente Esperanza)
Chancay (San Marcos)
Empate entre Percy Ovidio Tirado Cotrina (Frente Regional de Cajamarca) y Teófilo Jorge Meléndez Urbano (Somos Perú)
Eduardo Villanueva
Wilder Alex Ávila Tirado (Frente Esperanza)
Gregorio Pita
Jhony Wilfredo Mariñas Machuca (Somos Perú)
Ichocán
Santos Eliter Rodríguez Rojas (Somos Perú)
José Manuel Quiroz
Manuel Apolinar Ruiz Vargas (Frente Regional de Cajamarca)
José Sabogal
Juan Alberto Cabanillas Abanto (Frente Esperanza)
San Miguel (provincia)
José Carlos Quiroz Calderón (Somos Perú)
Bolívar (San Miguel)
Sergio Antonio Suxe Suáre [encargado] (Acción Popular)
Calquis
Gloer Cueva Ramírez (Somos Perú)
Catilluc
Alejandro Bustamante Arteaga (Somos Perú)
El Prado
Amílcar Gil Zelada (Somos Perú)
La Florida
Ramiro Morales Ramos (Acción Popular)
Llapa
Hernando de Luque Becerra Suárez (Somos Perú)
Nanchoc
Nixon Henry Hoyos Gallardo (Cajamarca Siempre Verde)
Niepos
Walter Aguilar Ríos (Somos Perú)
San Gregorio
Herman Rodas Coscol (Somos Perú)
San Silvestre de Cochán
Wilberto Linares Coba (Frente Regional de Cajamarca)
Tongod
David Carranza Terrones (Perú Libre)
Unión Agua Blanca
Juvenal Ramírez Quispe (Frente Esperanza)
San Pablo (provincia)
Alfonso Romero Moza (Alianza para el Progreso)
San Bernardino
Orlando Tantaleán Vásquez (Alianza para el Progreso)
San Luis (San Pablo)
Zacarías Tejada Correa (Somos Perú)
Tumbadén
Nilo Francisco Cáceres Lozano (Cajamarca Siempre Verde)
Santa Cruz (provincia)
Helmer Villoslada Montero (Alianza para el Progreso)
Andabamba
Joel Uriarte Vásquez (Frente Regional de Cajamarca)
Catache
Johana Mendoza Cueva (Frente Regional de Cajamarca)
Chancaybaños
Orlandini Dávila Dávila (Frente Regional de Cajamarca)
La Esperanza (Santa Cruz)
Henry Eberht Rojas Bazán (Alianza para el Progreso)
Ninabamba
Víctor Hugo Saucedo Asenjo (Frente Regional de Cajamarca) [único candidato]
Pulán
Jorge Terrones Quispe (Alianza para el Progreso)
Saucepampa
Salatiel Pérez Suxe (Juntos por el Perú)
Sexi
Luis Aníbal Rojas Asenjo (Frente Regional de Cajamarca)
Uticyacu
David Alexander Díaz Vargas (Frente Regional de Cajamarca) [único candidato]
Yauyucan
Jaime Villalobos Celis (Alianza para el Progreso)
Región Cusco
Gobernador: Werner Máximo Salcedo Álvarez (Somos Perú)
Acomayo
Herbert Luna Fernández (Somos Perú)
Acopía
Genaro Nina Pucho (Movimiento Regional Inka Pachakuteq)
Acos (Acomayo)
Larry Patilla Huacac (Somos Perú)
Mosoc Llacta
Modesto Cueto Quispe (Somos Perú)
Pomacanchi
Feliciano Fuentes Quispe (Alianza para el Progreso)
Rondocan
Ronald Quispe Ccorahua (Somos Perú)
Sangarará
Jorge Luis Castro Salazar (Movimiento Regional Inka Pachakuteq)
Anta
Elías Ccoyatupa Chacón [encargado] (Movimiento Regional Inka Pachakuteq)
Ancahuasi
José Manuel Quispe Gutiérrez (Movimiento Regional Inka Pachakuteq)
Cachimayo
Ladislao Quispe Choque (Movimiento Regional Inka Pachakuteq)
Chinchaypujio
César López Camero (Movimiento Regional Inka Pachakuteq)
Huarocondo
Victoria Rocca Ccorahua [encargada] (Movimiento Regional Inka Pachakuteq)
Limatambo
Enrique Quispe Quispe (Movimiento Regional Inka Pachakuteq)
Mollepata (Anta)
Patricia Milagros Zuniga Estrada [encargada] (Movimiento Regional Inka Pachakuteq)
Pucyura
Meri Ccoya Condori (Perú Libre)
Zurite
Aníbal Dueñas Sihua (Alianza para el Progreso)
Calca
Edward Alberto Dueñas Becerra (Juntos por el Perú)
Coya
Florencio Walter Béjar Mejía (Alianza para el Progreso)
Lamay
Ismael Cruz Luna (Somos Perú)
Lares
Valentín Benavides Huamanhuillca (Autogobierno Ayllu)
Písac
Roger Suca Huaccanqui (Somos Perú)
San Salvador
Ernesto Fisher [encargado] (Juntos por el Perú)
Taray
Julián Ttupa Calliñaupa (Movimiento Regional Inka Pachakuteq)
Yanatile
Wilian Huallpa Quispe (Somos Perú)
Canas
Andrés Clodualdo Olivares Muñoz (Somos Perú)
Checca
Óscar Tinta Ayma (Juntos por el Perú)
Kunturkanki
César Noa García (Somos Perú)
Langui
Wiliam Mamani Ccansaya (Somos Perú)
Layo
Alfredo Bustamante Aragón (Frente Esperanza)
Pampamarca (Canas)
Leo Iván Arias Paullo (Somos Perú)
Quehue
Walter Oroche Quispe (Juntos por el Perú)
Túpac Amaru (Canas)
Luis Oswaldo Quispe Meza (Somos Perú)
Canchis
Ricardo Yury Cornejo Sánchez (Movimiento Regional Inka Pachakuteq)
Checacupe
Percy Cueva Bolaños (Podemos Perú)
Combapata
Bernardino Ticona Quispe (Perú Libre)
Marangani
Filomeno Lorenzo Condori Mamani (Podemos Perú)
Pitumarca
Alex Huamán Hancco (Movimiento Regional Inka Pachakuteq)
San Pablo (Canchis)
Marco Antonio Ccarita Yucra (Somos Perú)
San Pedro (Canchis)
Modesta Challco Inca (Podemos Perú)
Tinta
Bernabé Ccasa Ccasa (Podemos Perú)
Chumbivilcas
José Alberto Flores Cruz (Somos Perú)
Capacmarca
Lucinda Llanos Cuba (Somos Perú)
Chamaca
Domingo Salas Centeno (Podemos Perú)
Colquemarca
Santos Oviedo Ataucuri (Perú Libre)
Livitaca
Richar Bellido Ugarte (Perú Libre)
Llusco
Jaime Mantilla Chancuaña (Movimiento Regional Inka Pachakuteq)
Quiñota
Donato Capchi Huamaní (Podemos Perú)
Velille
Julián Domínguez Mendoza (Perú Libre)
Cusco
Luis Beltrán Pantoja Calvo (Movimiento Regional Inka Pachakuteq)
Ccorca
Mario Chávez Soto [encargado] (Somos Perú)
Poroy
Isabel Valderrama Zamora [encargada] (Movimiento Regional Inka Pachakuteq)
San Jerónimo
Máximo Rimachi Morales (Juntos por el Perú)
San Sebastián
Jackelin Jiménez Chuquitapa [encargada] (Movimiento Regional Inka Pachakuteq)
Santiago (Cusco)
Sergio Sullca Condori (Movimiento Regional Inka Pachakuteq)
Saylla
Rolando Ccopa Mendoza (Juntos por el Perú)
Wanchaq
William Peña Farfán (Frente Esperanza)
Espinar
Cludy Rosmery Laguna Ccapa [encargada] (Autogobierno Ayllu)
Alto Pichigua
Ramiro Valer Hacha (Somos Perú)
Condoroma
Bladimir Peña Mamani (Somos Perú)
Coporaque (Espinar)
Francisco Huillca Conza (Somos Perú)
Ocoruro
Raúl Yauli Chuctaya (Somos Perú)
Pallpata
Juan Chullunquia Huanqque (Frente Esperanza)
Pichigua
Fredy Arenas Portugal (Frente Esperanza)
Suyckutambo
Marco Antonio Ccallo Nina (Somos Perú)
La Convención
Alex Curi León (Juntos por el Perú)
Cielo Punco (Chirumpiari)
Juan Huachaca Vargas (Fuerza Inka Amazónica)
Echarate
Oswaldo Torres Cruz (Alianza para el Progreso)
Huayopata
Guido Celestino Figueroa Ramos (Alianza para el Progreso)
Inkawasi (La Convención)
Joaquín Masías Echaccaya (Fuerza Inka Amazónica)
Kimbiri
Héctor Hernán Dipas Torres (Movimiento Regional Inka Pachakuteq)
Kumpirushuato (Kepashiato)
Martín Huamán Luque (Fuerza Inka Amazónica)
Manitea
Elecciones anuladas.
Maranura
Benjamín Segundo Pinto (Juntos por el Perú)
Megantoni
Esaú Ríos Sherigorompi (Juntos por el Perú)
Ocobamba
Walter Zuloaga Cisneros (Alianza para el Progreso)
Pichari
Hernán Palacios Tinoco (Alianza para el Progreso)
Quellouno
Cleto Edwin Cabrera Cortés (Fuerza Inka Amazónica)
Santa Teresa (La Convención)
Edgar Lasteros Aguilar (Alianza para el Progreso)
Unión Asháninka (Mantaro)
Sedt Emerson Montoya Huayana (Movimiento Regional Inka Pachakuteq)
Vilcabamba (La Convención)
Mischel Wendel Ugarte Carrión (Fuerza Inka Amazónica)
Villa Kintiarina
Melquiades Bendezú Cordero (Juntos por el Perú)
Villa Virgen
Percy Rojas Gutiérrez (Somos Perú)
Paruro
Richard Cavero Cárdenas (Somos Perú)
Accha
Saúl Mamani Nina (Movimiento Regional Inka Pachakuteq)
Ccapi
Raúl Contreras Monge (Perú Libre)
Colcha
Renato Renaul Aldazábal Acuña (Perú Libre)
Huanoquite
Daniel Cusimayta Gutiérrez (Somos Perú)
Omacha
Ronald Oviedo Huamaní (Alianza para el Progreso)
Paccaritambo
Egedio Llamocca Cruz (Somos Perú)
Pillpinto
Néstor Percy Candia Torres (Somos Perú)
Yaurisque
Edgar Quispe Chuyacama (Movimiento Regional Inka Pachakuteq)
Paucartambo
Frank Richard Yuca Meza (Somos Perú)
Caicay
Serapio Barreto Sancca (Movimiento Regional Inka Pachakuteq)
Challabamba
Riben Fredi Huillca Peña (Perú Libre)
Colquepata
Américo Percca Ccoaquira (Somos Perú)
Huancarani
Mario Gilberto Suma Huaracca (Somos Perú)
Kosñipata
Cergio Ayerve Noa (Somos Perú)
Quispicanchi
Yamil Efraín Castillo Cusihuallpa [encargado] (Somos Perú)
Andahuaylillas
Nicanor Rocca Ccaqquesto (Movimiento Regional Inka Pachakuteq)
Camantí (Quincemil)
Renán Contreras Huillca (Perú Libre)
Ccarhuayo
Alejo Vitorino Qquesohuallpa (Perú Libre)
Ccatca
León Quispe Yauri (Somos Perú)
Cusipata
Raúl Durán Vilca (Somos Perú)
Huaro
Juvenal Humpire Puma (Movimiento Regional Inka Pachakuteq)
Lucre
William Huallpa Concha (Movimiento Regional Inka Pachakuteq)
Marcapata
Helbert Edgar Palma Saldívar (Podemos Perú)
Ocongate
Moisés Quispe Huallpa (Juntos por el Perú)
Oropesa
Luis Alberto Bellota Esquivel (Somos Perú)
Quiquijana
Sixto Conza Mozo (Somos Perú)
Urubamba
Ronald Vera Gallegos (Somos Perú)
Chinchero
Alcides Cusihuamán Auccacusi (Somos Perú)
Huayllabamba (Urubamba)
Wilbert Baca Olayunca (Somos Perú)
Machupicchu
Elvis Lexin La Torre Uñaccori (Somos Perú)
Maras
Perci Huamán Quispe (Somos Perú)
Ollantaytambo
Paull Ferenk Palma Herrera (Somos Perú)
Yucay
Abel Tecserupay Delgado (Somos Perú)
Región Huancavelica
Gobernador: Leoncio Huayllani Taype (Movimiento Regional Ayni)
Acobamba (provincia)
Félix Crispín Reymundo (Movimiento Independiente Trabajando para Todos)
Andabamba
Líder Enrríquez Soto (Movimiento Regional Agua)
Anta (Acobamba)
Zenón Paitán Lanazca (Movimiento Independiente Trabajando para Todos)
Caja
César Rua Barbarán (Movimiento Regional Ayni)
Marcas
Teodoro Vítor Pedroza (Movimiento Independiente Trabajando para Todos)
Paucará
Andrés Enríquez Núñez (Movimiento Independiente Trabajando para Todos)
Pomacocha (Acobamba)
Yori Lerner Espinoza Ancalle (Movimiento Regional Agua)
Rosario
Julián Acero Ancalle (Movimiento Independiente Trabajando para Todos)
Angaraes
Cerafín Ramos Rojas (Movimiento Regional Agua)
Anchonga
Valentín Enríquez Urbina [encargado] (Perú Libre)
Callanmarca
Rodolfo Dean Marcas Huamán (Movimiento Regional Agua)
Ccochaccasa
Adín Ever Espinoza Quichca (Movimiento Regional Ayni)
Chincho
Víctor de la Cruz Villagaray (Movimiento Independiente Trabajando para Todos)
Congalla
Erik Dante Sánchez Laurente (Movimiento Regional Ayni)
Huallay-Grande
Williams Chocce Unocc (Movimiento Independiente Trabajando para Todos)
Huanca-Huanca
Jubencio Alberto Taype Rojas (Movimiento Regional Agua)
Julcamarca
Yury Maldonado Villanueva (Movimiento Regional Ayni)
San Antonio de Antaparco
Miguel Pompeyo Huarcaya Barbarán (Movimiento Regional Ayni)
Santo Tomás de Pata
Efraín Cárdenas Pariona (Perú Libre)
Secclla
Yony Valenzuela Bellido (Movimiento Regional Ayni)
Castrovirreyna
Roger Elmer Quispe Escobar (Movimiento Regional Agua)
Arma
Daniel Florencio Flores Mendoza (Movimiento Regional Ayni)
Aurahua
Armando Arístides Soto Valdivia (Movimiento Regional Agua)
Capillas
Walter Rubén Bravo Bendezú (Movimiento Regional Agua)
Chupamarca
Agripino Gustavo Pauyac Huaraca (Movimiento Independiente Trabajando para Todos)
Cocas
Fernando Cruz del Pino Rivas (Movimiento Independiente Trabajando para Todos)
Huachos
María Eliana de los Ríos Ascona (Movimiento Regional Agua)
Huamatambo
Ronmel Gabino Lázaro Gálvez (Movimiento Regional Ayni)
Mollepampa
Orciso Gricerio Sánchez Curahua (Movimiento Independiente Trabajando para Todos)
San Juan (Castrovirreyna)
César Augusto Quispe Guillén (Movimiento Independiente Trabajando para Todos)
Santa Ana (Castrovirreyna)
Fernando Mulato Sánchez (Movimiento Regional Agua)
Tantara
Charit Rosaura Enrríquez Torres (Somos Perú)
Ticrapo
Giuliano Dávalos Huancahuari (Movimiento Regional Ayni)
Churcampa
Thomas Aníbal Alvarado Vargas (Movimiento Regional Ayni)
Anco
Manuel Zevallos Pacheco (Movimiento Regional Ayni)
Chinchihuasi
Isaac Abregú Tueros (Movimiento Regional Agua) [único candidato]
Cosme
Arturo Rubelo Cárdenas [encargado] (Movimiento Independiente Trabajando para Todos)
El Carmen (Churcampa)
Miguel Cabrera Arana (Movimiento Regional Ayni)
La Merced (Churcampa)
Lover Chipana Enciso (Movimiento Regional Ayni)
Locroja
Ciriaco Tiraccaya Velarde (Movimiento Independiente Trabajando para Todos)
Pachamarca
Heber Quispe Bautista (Movimiento Regional Agua)
Paucarbamba
Guillermo Narciso García Moscoso (Movimiento Regional Ayni)
San Miguel de Mayocc
Rubén Jonyoli Quispe Acevedo (Movimiento Regional Ayni)
San Pedro de Coris
Josué Arrieta Barrientos (Movimiento Regional Ayni)
Huancavelica
Toribio Wilfredo Castro Cornejo (Movimiento Regional Ayni)
Acobambilla
Ronal Villazana Santos (Movimiento Regional Ayni)
Acoria
Edgar Cortez Castillo (Somos Perú)
Ascensión
Óscar Oswaldo Ramírez Trucios (Movimiento Independiente Trabajando para Todos)
Conayca
Vicente Ledesma Huarcaya (Movimiento Regional Agua)
Cuenca (Huancavelica)
Kristhian Osnayo Santiago (Movimiento Regional Agua)
Huachocolpa
Timoteo Huayra Huamán (Movimiento Regional Ayni)
Huando
Rigoberto Gallegos Escobar (Movimiento Regional Agua)
Huayllahuara
Donato Oliver Eulogio Huamán (Movimiento Regional Ayni)
Izcuchaca (Huancavelica)
Ciro Dennis Torres Rodríguez (Movimiento Independiente Trabajando para Todos)
Laria
Edgar Ccente Huarcaya (Movimiento Regional Ayni)
Manta
Rubén Garay Yachi (Perú Libre)
Mariscal Cáceres (Huancavelica)
Efraín Ramos Ataucusi (Movimiento Regional Agua)
Moya
Rómulo Huaroc Prudencio (Movimiento Independiente Trabajando para Todos)
Nuevo Occoro
Edwin Alberto Asto Manrique (Movimiento Regional Ayni)
Palca (Huancavelica)
Roger de la Cruz Poma (Movimiento Regional Agua)
Pilchaca
Paúl Mahuriño Huanay Mantari (Movimiento Independiente Trabajando para Todos)
Vilca
Edher Melecio Chancasanampa Pacheco (Movimiento Independiente Trabajando para Todos)
Yauli (Huancavelica)
Percy Ichpas Vargas (Movimiento Regional Ayni)
Huaytará
Wilmer Godofredo Cabrera Huamaní (Movimiento Regional Ayni)
Ayaví
Jorge Luis Salvatierra Mejía (Movimiento Regional Ayni)
Córdova
Edelvina Rosa Gerónimo Yarasca (Movimiento Regional Agua)
Huayacundo Arma
Juan Leoncio Conislla Ñacari (Movimiento Regional Ayni)
Laramarca
José Antonio Armacanqui Cáceres (Movimiento Regional Agua)
Ocoyo
Luis Paúl Condori Sotomayor (Movimiento Regional Agua)
Pilpichaca
Balvin Teobaldo Huamaní Maldonado (Movimiento Regional Ayni)
Querco
Máximo Damián Serna Huachua (Movimiento Regional Ayni)
Quito-Arma
Felito Braulio Ruiz Quispe (Movimiento Regional Ayni)
San Antonio de Cusicancha
Rober Tornero Conislla (Movimiento Regional Agua)
San Francisco de Sangayaico
Ceben Aljerico Alonzo Soto (Movimiento Regional Ayni)
San Isidro (Huaytará)
José Manuel Quispe García (Perú Libre)
Santiago de Chocorvos
José Vicente Romero Cahuana (Movimiento Regional Ayni)
Santiago de Quirahuara
Héctor Raúl Cervantes Huamaní (Movimiento Regional Ayni)
Santo Domingo de Capillas
Elvis Ronald Escobar Mantari (Movimiento Regional Ayni)
Tambo
Julio César León Delgado (Movimiento Regional Agua)
Tayacaja
Héctor Lolo Antonio (Movimiento Regional Ayni)
Acostambo
Edinson Cabrera Rudas [encargado] (Movimiento Regional Agua)
Acraquia
Rigoberto Inga López (Movimiento Regional Ayni)
Ahuaycha
Glicerio Bujaico Congora (Movimiento Regional Agua)
Andaymarca
Rovinzon Benites Huarcaya (Movimiento Regional Ayni)
Cochabamba (Tayacaja)
Fermín Custodio Alarcón Melchor (Acción Popular)
Colcabamba (Tayacaja)
Héctor Palomino Ramos (Movimiento Independiente Trabajando para Todos)
Daniel Hernández
Miguel Ángel Chamorro López (Movimiento Regional Agua)
Huachocolpa
Efraín Walter Rodríguez Rojas (Movimiento Independiente Trabajando para Todos)
Huaribamba
Efer Ismael Riveros Conozco (Movimiento Regional Ayni)
Lambras
David César Roca Barretón (Acción Popular)
Ñahuimpuquio
Orlando Roca Orihuela (Frente Esperanza)
Pazos
Rolando Manuel Romero Campos (Movimiento Regional Ayni)
Pichos
Faustino Lolo Alanya (Movimiento Regional Ayni)
Quichuas
Félix de la Cruz Ccapcha (Movimiento Regional Ayni)
Quishuar
Fredy Jorge Reyes Riveros (Movimiento Regional Ayni)
Roble
Antonio Gonzáles Ccente (Movimiento Regional Ayni)
Salcabamba
Nelson Pérez Huamán (Movimiento Independiente Trabajando para Todos)
Salcahuasi
Esteban Urbano Gutiérrez Ramos (Movimiento Independiente Trabajando para Todos)
San Marcos de Rocchac
José Luis Romero Veliz (Movimiento Regional Agua)
Santiago de Tucuma
Javier Capcha Castillón (Movimiento Regional Ayni)
Surcubamba
Juan Carlos Común Gavilán (Movimiento Independiente Trabajando para Todos)
Tintay Puncu
Cayo Alfredo Fernández Huarocc (Movimiento Regional Ayni)
Región Huánuco
Gobernador: Antonio Leonidas Pulgar Lucas (Movimiento Independiente Regional Mi Buen Vecino)
Ambo
Cayo Leonidas Santiago Campos (Movimiento Independiente Regional Huánuco Primero)
Cayna
Antonio Ochoa Malpartida (Movimiento Independiente Regional Huánuco Primero)
Colpas
Nemecio Suárez Fernández (Movimiento Independiente Regional Huánuco Primero)
Conchamarca
Feliz Palacios Orbezo (Movimiento Independiente Regional Huánuco Primero)
Huácar
Cleber Mory Rojas (Movimiento Independiente Regional Huánuco Primero)
San Francisco (Ambo)
César Morales Negrete (Avanza País)
San Rafael (Ambo)
Everardo Zevallos Ávila (Movimiento Independiente Regional Huánuco Primero)
Tomay Kichwa
Marianela Acosta Berrospi (Avanza País)
Dos de Mayo
Ramiro Pujay Hipolo (Avanza País)
Chuquis
Luis Remigio García (Movimiento Independiente Regional Huánuco Primero)
Marías
Ancelmo Molina Martín (Avanza País)
Pachas
Arturo Tello Chahua (Movimiento Independiente Regional Huánuco Primero)
Quivilla
Gregorio Zevallos Reyes (Movimiento Independiente Regional Mi Buen Vecino)
Ripán
Wilder Nilson Espinoza Rojas (Movimiento Independiente Regional Mi Buen Vecino)
Shunqui
Rodrigo Solio Cueva Miraval (Movimiento Político Cambiemos x Hco)
Sillapata
Jefferson Valerio Huanca (Movimiento Independiente Regional Mi Buen Vecino)
Yanas
Abner Ferrer Pérez (Avanza País)
Huacaybamba
Jainer Villaorduña Valenzuela (Avanza País)
Canchabamba
Roberto Vásquez Roque (Alianza para el Progreso)
Cochabamba (Huacaybamba)
Américo Espinoza Chávez (Avanza País)
Pinra
Rasure Tulyo Campos Príncipe (Movimiento Independiente Regional Huánuco Primero)
Huamalíes
Edgar Céspedes Salas (Avanza País)
Arancay
Félix Vidal Tapia Gómez (Avanza País)
Chavín de Pariarca
Fidel Francisco Caqui Bezares (Movimiento Independiente Regional Mi Buen Vecino)
Jacas Grande
Romer Trinidad Rojas (Movimiento Independiente Regional Mi Buen Vecino)
Jircán
Gilmer Dextre Pittman [encargado] (Avanza País)
Miraflores (Huamalíes)
Carlos Carhuapoma Ramos (Avanza País)
Monzón
Job Ysrael Chávez Santiago (Avanza País)
Punchao
Reynaldo Fabián Bravo (Avanza País)
Puños
José Floremildo Caqui Acosta (Movimiento Independiente Regional Huánuco Primero)
Singa
Rolando Collazos Arquiñigo (Movimiento Independiente Regional Huánuco Primero)
Tantamayo
Rosmán Marcial Calixto Lastra (Avanza País)
Huánuco
Juan Antonio Jara Gallardo (Movimiento Independiente Regional Mi Buen Vecino)
Amarilis
Roger Hidalgo Panduro (Movimiento Independiente Regional Mi Buen Vecino)
Chinchao
Cipiriano Martínez Pérez (Movimiento Independiente Regional Mi Buen Vecino)
Churubamba
Wiliam Romero Gobea (Avanza País)
Margos
Obdulio Clever Torres Bernardo (Avanza País)
Pillco Marca
Diana Cristina Plejo Carrillo (Movimiento Independiente Regional Huánuco Primero)
Quisqui
Eder Guiovani Feliciano Falcón
San Francisco de Cayrán
Fernando Félix Mantero Camones [encargado] (Avanza País)
San Pablo de Pillao
Delia Verde Ponce (Avanzada Regional Independiente Unidos por Huánuco)
San Pedro de Chaulán
Darwin Cerafín Falcón García (Avanza País)
Santa María del Valle
Wilson Manuel Palomino Claudio (Avanza País)
Yacus
Moisés Miguel Contreras Álvarez (Movimiento Independiente Regional Huánuco Primero)
Yarumayo
Félix Muñante Cárdenas Rodríguez (Avanza País)
Lauricocha
Gide Agilberto Falcón Sánchez (Alianza para el Progreso)
Baños
Kiko Ronald Sánchez Bernardo (Movimiento Independiente Regional Huánuco Primero)
Jivia
Severiano Lucio Leandro Lucas (Alianza para el Progreso)
Queropalca
Carlos Enrique Zambrano Santillán (Movimiento Independiente Regional Huánuco Primero)
Rondos
Euclides Huamán Albornoz (Movimiento Independiente Regional Mi Buen Vecino)
San Francisco de Asís (Lauricocha)
Grover Contreras León (Avanza País)
San Miguel de Cauri
Rosas Augusto Tacuche Mariño (Movimiento Independiente Regional Huánuco Primero)
Leoncio Prado (Tingo María)
Marx Enderson Fuentes Reynoso (Avanza País)
Castillo Grande
Jonatan Enrique Ubaldo Garay (Movimiento Independiente Regional Mi Buen Vecino)
Daniel Alomía Robles
Luis Alan Picón Ponce (Movimiento Independiente Regional Huánuco Primero)
Hermilio Valdizán
Rocío Cuchilla Nieto (Alianza para el Progreso)
José Crespo y Castillo
Moreno Exaltación Reyes (Avanza País)
Luyando
Luz Irene Salas Salas (Movimiento Independiente Regional Mi Buen Vecino)
Mariano Dámaso Beraún
Antonio Marco Durand Trujillo (Alianza para el Progreso)
Pucayacu
Saúl Utos Cahuana (Todos por el Gran Cambio)
Pueblo Nuevo (Leoncio Prado)
Celestrino Ávalos Tucto (Avanza País)
Santo Domingo de Anda
Dennys Maite Calixto Moreno (Movimiento Independiente Regional Huánuco Primero)
Marañón
Aliardo Aguirre Limas (Movimiento Independiente Regional Huánuco Primero)
Cholón
Ulises Espinoza Alvarado (Movimiento Independiente Regional Huánuco Primero)
La Morada
Percy Yenner Soncco Trujillo (Movimiento Independiente Regional Huánuco Primero)
Rodolfo Wilfredo Herrada Herrera (Movimiento Independiente Regional Huánuco Primero)
Santa Rosa de Alto Yanajanca
David Iparraguirre Vásquez (Movimiento Independiente Regional Huánuco Primero)
Pachitea
Nilson Roger Venancio Jorge (Movimiento Político Cambiemos x Hco)
Chaglla
Alejandro Carbajal Durán (Movimiento Político Cambiemos x Hco)
Molino
Héctor Simón Alania (Movimiento Político Cambiemos x Hco)
Umari
Keni Edgar Gonzáles Orbezo (Movimiento Independiente Regional Huánuco Primero)
Puerto Inca
Carlos Antonio Cruzado Navarro (Movimiento Independiente Regional Huánuco Primero)
Codo del Pozuzo
Tomás Ocampo Tafur (Avanzada Regional Independiente Unidos por Huánuco)
Honoria
Remo Ruffo Panduro Welsh (Movimiento Independiente Regional Huánuco Primero)
Héctor Nicolás Cristóbal Nolasco (Movimiento Independiente Regional Huánuco Primero)
Yuyapichis
Eric Modena López (Movimiento Independiente Regional Mi Buen Vecino)
Yarowilca
Edson Cabrera Cecilio (Movimiento Independiente Regional Huánuco Primero)
Aparicio Pomares
Milher Gustavo Dionisio Salis (Movimiento Independiente Regional Mi Buen Vecino)
Cáhuac
Willen Nolberto Solórzano Cabello (Alianza para el Progreso)
Chacabamba
Josfat Josué Berríos Esteban (Movimiento Independiente Regional Mi Buen Vecino)
Choras
Efraín David Esteban Nolberto (Alianza para el Progreso)
Jacas Chico
Marco Antonio Ventura Echevarría (Movimiento Independiente Regional Mi Buen Vecino)
Obas
Lorgio Huaranga Alvino (Alianza para el Progreso)
Pampamarca (Yarowilca)
Eber Galeano Céspedes (Movimiento Independiente Regional Huánuco Primero)
Región Ica
Gobernador: Jorge Carlos Hurtado Herrera (Uno por Ica)
Chincha
César Antonio Carranza Falla (Alianza para el Progreso)
Alto Larán
Carlos Alberto Magallanes Ramírez (Somos Perú)
Chavín (Chincha)
Raúl Víctor Vilcamiza Guerra (Alianza para el Progreso)
Chincha Baja
Mirtha Elena Hernández Grimaldo (Alianza para el Progreso)
El Carmen
Liz Rosario Hurtado Huerta [encargada] (Alianza para el Progreso)
Grocio Prado
Víctor Hugo Pachas Morán (Uno por Ica)
Pueblo Nuevo
Abel William Sánchez Cahuana (Uno por Ica)
San Juan de Yanac
Wagner Valentín Fernández Chávez (Alianza para el Progreso)
San Pedro de Huacarpana
Noel Guzmán Villegas Fuentes [encargado] (Somos Perú)
Sunampe
Jesús Rojas Valerio (Podemos Perú)
Tambo de Mora
Ana Melva Ramírez Velásquez (Somos Perú)
Ica
Carlos Humberto Reyes Roque (Uno por Ica)
La Tinguiña
Juan Climaco Vargas Valle (Uno por Ica)
Los Aquijes
Edward Alberto Amoroto Ramos [encargado] (Movimiento Regional Obras por la Modernidad)
Ocucaje
Laura Esther Peña Valencia (Alianza para el Progreso)
Pachacútec
Luis Renán Huarcaya Alvites (Movimiento Regional Obras por la Modernidad)
Parcona
Lenín Salvador Cruces Crisóstomo (Alianza para el Progreso)
Pueblo Nuevo
Hebert Edgardo Gonzáles Arcos (Alianza para el Progreso)
Salas (Guadalupe)
Javier Eugenio Fernández Matta (Movimiento Regional Obras por la Modernidad)
San José de los Molinos
Jorge Daniel Pérez Hernández (Renovación Popular)
San Juan Bautista (Ica)
Jorge Luis Quispe Saavedra (Uno por Ica)
Santiago (Ica)
Ismael Francisco Carpio Solís (Alianza para el Progreso)
Subtanjalla
Andrés Jerónimo Farfán García (Uno por Ica)
Tate
Félix Máximo Ramos Peña (Movimiento Regional Obras por la Modernidad)
Yauca del Rosario
Luz Hermelinda Rojas Minas de Calderón (Alianza para el Progreso)
Nasca
Wilman Jorge Bravo Quispe (Alianza para el Progreso)
Changuillo
Edwin Edgar Romero Pretil [encargado] (Somos Perú)
El Ingenio
Genaro Santiago Espinoza Lara (Uno por Ica)
Marcona
Joel Roberto Rosales Pacheco (Somos Perú)
Vista Alegre (Nasca)
Gabriel Roger Sarmiento Garriazo (Alianza para el Progreso)
Palpa
Javier Alfredo Grados Tello (Movimiento Regional Obras por la Modernidad)
Llipata
Justo Richard Mantilla Bendezú (Alianza para el Progreso)
Río Grande (Palpa)
Ruperto Germán Preciado Espino (Movimiento Regional Obras por la Modernidad)
Santa Cruz (Palpa)
Carlos Alberto Gutiérrez Accho (Alianza para el Progreso)
Tibillo
Edy Rey Choque Pérez (Uno por Ica)
Pisco
Pedro Édgar Fuentes Hernández (Uno por Ica)
Huancano
Julio Aurelio Rojas Ñáñez (Movimiento Regional Obras por la Modernidad)
Humay
Carlos Alberto Sulca Velarde (Acción Popular)
Independencia (Pisco)
Eric Fredy Gamarra Pajuelo (Renovación Popular)
Paracas
Omar Eladio Bohórquez Huertas (Alianza para el Progreso)
San Andrés (Pisco)
Joel André de la Cruz Canelo (Uno por Ica)
San Clemente
Alejandro Felipe Escate Palacios (Uno por Ica)
Túpac Amaru Inca
Rod Alfredo Crisóstomo Suárez (Alianza para el Progreso)
Región Junín
Gobernador: Zósimo Cárdenas Muje (Movimiento Regional Sierra y Selva Contigo Junín)
Chanchamayo
Hermenegildo Navarro Castro (Movimiento Regional Sierra y Selva Contigo Junín)
Perené
Jordan Pepe Soria Runachagua (Movimiento Regional Sierra y Selva Contigo Junín)
Pichanaqui
Eliseo Pariona Galindo (Movimiento Regional Sierra y Selva Contigo Junín)
San Luis de Shuaro
Juniors Javier Angulo Gamero (Movimiento Regional Sierra y Selva Contigo Junín)
San Ramón (Chanchamayo)
Renato Antonio Carrión Wissar (Alianza para el Progreso)
Vítoc
Rocío del Pilar Fabián Cornejo (Perú Libre)
Chupaca
Luis Alberto Bastidas Vásquez (Movimiento Regional Sierra y Selva Contigo Junín)
Áhuac
Jaime Rivera Rosales (Movimiento Regional Sierra y Selva Contigo Junín)
Chongos Bajo
Timoteo Munive Guerra (Caminemos Juntos por Junín)
Huáchac
Yover Senen Carhuamaca Fernández (Perú Libre)
Huamancaca Chico
Raphael Alex Páucar Barragán (Caminemos Juntos por Junín)
San Juan de Jarpa
Mauro Huayre Alberto (Junín Renace)
San Juan de Yscos
Juan Luis Leiva Yaro (Caminemos Juntos por Junín)
Tres de Diciembre
José Luis Sedano Gilvonio (Caminemos Juntos por Junín)
Yanacancha (Chupaca)
Héctor David García Quispe (Junín Renace)
Concepción
Wilson Vidal Escobar (Movimiento Regional Sierra y Selva Contigo Junín)
Aco
Antonio Modoaldo Verástegui Aguilar (Movimiento Regional Sierra y Selva Contigo Junín)
Andamarca
Julio Alfonso Cotera Avellaneda (Perú Libre)
Chambara
Ciro Lucio Quispe Garay (Caminemos Juntos por Junín)
Cochas (Concepción)
John Alcides Huamaní Olarte (Alianza para el Progreso)
Comas (Concepción)
Abilio Lázaro Valdez [encargado] (Caminemos Juntos por Junín)
Heroínas Toledo
Agaton Jesús Mantari Mantari (Movimiento Regional Sierra y Selva Contigo Junín)
Manzanares
José Carlos Inga Cerrón (Caminemos Juntos por Junín)
Mariscal Castilla (Concepción)
Wilson Manolo Torres Villar (Perú Libre)
Matahuasi
Melina del Carmen Antizana Alcocer (Movimiento Regional Sierra y Selva Contigo Junín)
Mito
Isaac Seminario Tacsa García (Junín Renace)
Nueve de Julio
César Moisés Huaccho Alcocer (Alianza para el Progreso)
Orcotuna
Ronald Wilder Contreras Tiza (Corazón Patriota)
San José de Quero
Ramiro Wilfredo Damián Dávila (Caminemos Juntos por Junín)
Santa Rosa de Ocopa
José Luis Castillo Cárdenas (Movimiento Regional Sierra y Selva Contigo Junín)
Huancayo
Dennys Mercurio Cuba Rivera (Movimiento Regional Sierra y Selva Contigo Junín)
Carhuacallanga
Roony Eulogio Eulogio [encargado] (Movimiento Regional Sierra y Selva Contigo Junín)
Chacapampa
Ever Lucio Tacunan Salas (Movimiento Regional Sierra y Selva Contigo Junín)
Chicche
Julián Robert Lozano Serva (Caminemos Juntos por Junín)
Chilca (Huancayo)
César Augusto Damas Laurente (Movimiento Regional Sierra y Selva Contigo Junín)
Chongos Alto
Cristhian Zúñiga Román (Caminemos Juntos por Junín)
Chupuro
Ángel Balbín Gómez (Movimiento Regional Sierra y Selva Contigo Junín)
Colca (Huancayo)
Víctor Emilio Acuña Sulluchuco (Alianza para el Progreso)
Cullhuas
Nelson Lindo Canchanya Flores (Perú Libre)
El Tambo
Julio César Llallico Colca (Movimiento Regional Sierra y Selva Contigo Junín)
Huacrapuquio
Miguel Ángel Limaymanta Meza (Caminemos Juntos por Junín)
Hualhuas
Jonny Rolando Zárate Velásquez (Movimiento Regional Sierra y Selva Contigo Junín)
Huancán
Franklin Nilo Rosales Cóndor (Movimiento Regional Sierra y Selva Contigo Junín)
Huasicancha
Agustín Taipe Flores (Movimiento Regional Sierra y Selva Contigo Junín)
Huayucachi
Alex Myler Vásquez Remigio (Movimiento Regional Sierra y Selva Contigo Junín)
Ingenio
Percy Huayta Oré (Acción Popular)
Pariahuanca (Huancayo)
Wilson Quispe Camarena (Acción Popular)
Pilcomayo
Brayan Alfredo Ninahuanca Pariona (Movimiento Regional Sierra y Selva Contigo Junín)
Pucará (Huancayo)
Daniel Pedro Díaz Erquinio (Movimiento Regional Sierra y Selva Contigo Junín)
Quichuay
Juan Josué Chileno Arimuya (Perú Libre)
Quilcas
Manuel Rodríguez Huamán (Caminemos Juntos por Junín)
San Agustín (Huancayo)
Carlos Arturo Zavala Oré (Movimiento Regional Sierra y Selva Contigo Junín)
San Jerónimo de Tunán
Benito Stany Aguilar Rojas (Movimiento Regional Sierra y Selva Contigo Junín)
Santo Domingo de Acobamba
Olvio Asprin Samaniego Estrada (Caminemos Juntos por Junín)
Saño
Hilton Histon Ávila Ávila (Movimiento Regional Sierra y Selva Contigo Junín)
Sapallanga
Miguel Ángel Paitán Soto (Movimiento Regional Sierra y Selva Contigo Junín)
Sicaya
Oliver Chanca Páucar (Movimiento Regional Sierra y Selva Contigo Junín)
Viques
Ronald René Sapaico Ñávez (Movimiento Regional Sierra y Selva Contigo Junín)
Jauja
Ángel Moisés Huamán Mucha (Junín Renace)
Acolla
Freddy Leo Aquino Fierro (Movimiento Regional Sierra y Selva Contigo Junín)
Apata
Luis Alberto Yupanqui Cristóbal (Junín Renace)
Ataura
Policarpio Mauro Herquinio Álvarez (Alianza para el Progreso)
Canchayllo
Joel José Espinoza Vásquez (Junín Renace)
Curicaca
Betho Nelson Oré Contreras (Alianza para el Progreso)
El Mantaro
Wilfredo José Simon Sucuitana (Junín Renace)
Huamalí
Marcelo Efraín Rosales Egoavil (Movimiento Regional Sierra y Selva Contigo Junín)
Huaripampa
Giovana Gandy Mayta Cárdenas (Movimiento Regional Sierra y Selva Contigo Junín)
Huertas
Roly Nicodemus Salazar Espinoza (Junín Renace)
Janjaillo
Julián Briceño Palacios (Junín Sostenible con su Gente)
Julcán (Jauja)
Rufino Edwin Pecho Pecho (Movimiento Regional Sierra y Selva Contigo Junín)
Leonor Ordóñez
Jhon Jhordan Rodríguez Fernández (Junín Sostenible con su Gente)
Llocllapampa
Raúl Isaac Bocanegra Pérez (Avanza País)
Marco
Henry Jossmel Hilario Fabián (Juntos por el Perú)
Masma
José Luis Soto Torres (Junín Renace)
Masma Chicche
Juan Ysidro Zárate Gabino (Caminemos Juntos por Junín)
Molinos
Rider Jaime Palacios Peña (Junín Renace)
Monobamba
Josip Jesús Guerrero Ballón (Alianza para el Progreso)
Muqui
Heber Daniel Silva Cancho (Junín Renace)
Muquiyauyo
María Luisa Valencia Sosa (Junín Renace)
Paca
Edwin Máximo Ureta Aquino (Movimiento Regional Sierra y Selva Contigo Junín)
Paccha (Jauja)
Percy David Dávila Veliz (Avanza País)
Pancán
Jhon Herbert Solís Camacllanqui (Caminemos Juntos por Junín)
Parco
Carlos Enrique Ninahuanca Sovero (Avanza País)
Pomacancha
Aníbal Mayta Rivera (Junín Renace)
Ricrán
Néstor Glicerio Baltazar Anchiraico (Movimiento Regional Sierra y Selva Contigo Junín)
San Lorenzo (Jauja)
Roy Joe Rojas Meza (Movimiento Regional Sierra y Selva Contigo Junín)
San Pedro de Chunán
Leopoldo Aquino Aylas (Junín Renace)
Sausa
Alberto Dickinson Moreno Mendoza (Junín Sostenible con su Gente)
Sincos
Richar Paúl Montero García (Junín Sostenible con su Gente)
Tunán Marca
Robel Misael Mallma Rosales (Caminemos Juntos por Junín)
Yauli (Jauja)
Nelson Gelber Rupay Aquino (Junín Sostenible con su Gente)
Yauyos (Jauja)
Edgar Edwin Guillén Huamán (Renovación Popular)
Junín
Elio Munzon Zevallos Meza (Junín Renace)
Carhuamayo
Abdel Edgardo Vega Huaranga (Caminemos Juntos por Junín)
Ondores
Orlando Beto Laureano Blanco [encargado] (Junín Sostenible con su Gente)
Ulcumayo
Hoover Alfredo Vásquez Arredondo (Caminemos Juntos por Junín)
Satipo
César Augusto Merea Tello (Caminemos Juntos por Junín)
Coviriali
Iroshi Erik Ureta Campos (Caminemos Juntos por Junín)
Llaylla
Noemí Dalila de la Cruz Maldonado (Perú Libre)
Mazamari
Jhony Rudecindo Apolinario Caso (Movimiento Regional Sierra y Selva Contigo Junín)
Pampa Hermosa (Satipo)
Edgar Walter Melo Rojas (Perú Libre)
Pangoa
Óscar Villazana Rojas (Caminemos Juntos por Junín)
Río Negro
Yuri Ferrini Nieto (Movimiento Regional Sierra y Selva Contigo Junín)
Río Tambo
Digna Sucari Maldonado (Caminemos Juntos por Junín)
Vizcatán del Ene
Artemio Lapa Pérez (Somos Perú)
Tarma
Walter Jiménez Jiménez (Caminemos Juntos por Junín)
Acobamba (Tarma)
Francisco Eduardo Vicuña Sedano (Caminemos Juntos por Junín)
Huaricolca
Yerson Fredy Ingaruca Esteban (Caminemos Juntos por Junín)
Huasahuasi
Fredy Germán Capcha Rojas (Perú Libre)
La Unión (Tarma)
Pedro Luis López Carrasco (Junín Renace)
Palca (Tarma)
Wilfredo Mayma Aliaga (Junín Renace)
Palcamayo
Jairo Carhuas Cóndor (Movimiento Regional Sierra y Selva Contigo Junín)
San Pedro de Cajas
Luis Alberto Vílchez Huaynate (Movimiento Regional Sierra y Selva Contigo Junín)
Tapo
Edgar Rafael Flores Taipe (Junín Renace)
Yauli (La Oroya)
Edson Crisóstomo Ortega (Movimiento Regional Sierra y Selva Contigo Junín)
Chacapalpa
Hans Ernie Castro Rojas (Movimiento Regional Sierra y Selva Contigo Junín)
Huay-Huay
Ángel Roberto Aylas Jara (Alianza para el Progreso)
Marcapomacocha
Marco Antonio Garay Meza (Alianza para el Progreso)
Morococha
Roberto Cornelio Flores (Movimiento Regional Sierra y Selva Contigo Junín)
Paccha
Orlando Walter Mateo Sabroso (Junín Sostenible con su Gente)
Santa Bárbara de Carhuayacán
Fredy César Cajachagua Baldeón (Alianza para el Progreso)
Santa Rosa de Sacco
Ovidio Ermes Rodríguez Yurivilca (Movimiento Regional Bloque Popular Junín)
Suitucancha
Eliseo Alvino Flores Ramos (Alianza para el Progreso)
Yauli (distrito)
Wilder Panduro Aguilar (Podemos Perú)
Región La Libertad
Gobernador: César Acuña Peralta (Alianza para el Progreso)
Ascope
María del Rosario Cortijo Izquierdo (Alianza para el Progreso)
Casa Grande
John Román Vargas Campos (Nueva Libertad)
Chicama
Edilberto Bada Castillo (Movimiento Regional Fortaleza Perú)
Chocope
Samuel Enoc Nureña Azañedo (Nueva Libertad)
Magdalena de Cao
Baltasar Edgar Galarreta López (Fuerza Popular)
Paiján
Richard Allinson Zavaleta Guarniz (Nueva Libertad)
Rázuri (Puerto Malabrigo)
Elvis Roger Díaz Cueva (Movimiento Regional Fortaleza Perú)
Santiago de Cao
Felipe Santiago Cerna García (Somos Perú)
Bolívar
Pedro Melecio Riva Echeverría (Perú Libre)
Bambamarca (Bolívar)
Pedro Artiaga Cruz (Perú Libre)
Condormarca
Wilson Castro Puitiza (Movimiento Regional Trabajo Más Trabajo)
Longotea
Gustavo Velásquez Gallardo (Movimiento Regional Trabajo Más Trabajo)
Uchumarca
Julio Néstor Dávila Rojas (Perú Libre)
Ucuncha
Luis Adalberto Cabrera Salas (Movimiento Regional Trabajo Más Trabajo)
Chepén
Julio Salvador Correa Chávez (Acción Popular)
Pacanga
César Cegnili Cerna Cruzado (Movimiento Regional Trabajo Más Trabajo)
Pueblo Nuevo (Chepén)
José Ruperto Suing Barrueto (Movimiento Regional Trabajo Más Trabajo)
Gran Chimú
Diber Pérez Rodríguez (Alianza para el Progreso)
Lucma (Gran Chimú)
Osbar Aladino Morales Romero (Alianza para el Progreso)
Marmot
Manuel María Cedano Valverde [encargado] (Súmate)
Sayapullo
Roger Jeiner Julca Villena (Podemos Perú)
Julcán (provincia)
Tarsis Reyes Castillo (Movimiento Regional Trabajo Más Trabajo)
Calamarca
Berardo Marcelo Contreras Rosas (Movimiento Regional Trabajo Más Trabajo)
Carabamba
Percy Raul Blas Benites (Alianza para el Progreso)
Huaso
Roberto Carlos García Gómez (Nueva Libertad)
Otuzco
Julio Mantilla Aguilera (Movimiento Regional Fortaleza Perú)
Agallpampa
Gilmer Usberto García García (Somos Perú)
Charat
Luis Artime Cortijo Floreano (Movimiento Regional Fortaleza Perú)
Huaranchal
Marco Antonio Castañeda Paredes (Movimiento Regional Fortaleza Perú)
La Cuesta
Diego Hernán Rodríguez Fernández (Movimiento Regional Trabajo Más Trabajo)
Mache
Wilder Barot Castillo Zavaleta (Movimiento Regional Trabajo Más Trabajo)
Paranday
Jaime Edgar Valencia Vilca (Movimiento Regional Trabajo Más Trabajo)
Salpo
Sigifredo Helmer Rojas Guevara (Somos Perú)
Sinsicap
Miguel Ángel Polo Reyes (Súmate)
Usquil
Guillermo Medardo Guzmán Obando (Movimiento Regional Fortaleza Perú)
Pacasmayo (provincia)
Elmer Augusto León Pairazamán (Movimiento Regional Trabajo Más Trabajo)
Guadalupe
Juan Alberto Castañeda Llanos (Fuerza Popular)
Jequetepeque
Manuel Agustín Ruiz Paredes (Movimiento Regional Trabajo Más Trabajo)
Pacasmayo (distrito)
Ricardo Orlando Guanilo Ayala (Movimiento Regional Trabajo Más Trabajo)
San José (Pacasmayo)
César Augusto Chávez Paz (Movimiento Regional Trabajo Más Trabajo)
Pataz (provincia)
Aldo Carlos Mariños (Movimiento Regional Trabajo Más Trabajo)
Buldibuyo
Domingo Leopoldo Mendieta Villanueva (Movimiento Regional Trabajo Más Trabajo)
Chillia
Antonio Américo Goicochea Castillo (Acción Popular)
Huancaspata
Gualberto Carrera Flores (Movimiento Regional Trabajo Más Trabajo)
Huaylillas
Flavi Olórtegui Ulloa (Acción Popular)
Huayo
Ledgard Nell Goicochea Príncipe (Movimiento Regional Fortaleza Perú)
Ongón
Welsman Miranda Ramos (Movimiento Regional Trabajo Más Trabajo)
Parcoy
Alfredo Uriol Mariñoz (Alianza para el Progreso)
Pataz (distrito)
Segundo Manuel Armas Villalobos (Acción Popular)
Pias
Giomar Roberto Villanueva Correa (Movimiento Regional Trabajo Más Trabajo)
Santiago de Challas
Yoni Gregorio Pinedo Flores (Movimiento Regional Trabajo Más Trabajo)
Taurija
Jeiner Antonio Morillo Rodríguez (Perú Libre)
Urpay
Hulimer Montero Barrena [encargado] (Súmate)
Sánchez Carrión
Santos Melquiadez Ruiz Guerra (Movimiento Regional Trabajo Más Trabajo)
Chugay
Sandro Aldo Rodríguez Arteaga (Movimiento Regional Trabajo Más Trabajo)
Cochorco
Arcenio Layza Valderrama (Súmate)
Curgos
Santos Ríos Caipo (Súmate)
Marcabal
Walter Braulio Armas Monzón (Movimiento Regional Trabajo Más Trabajo)
Sanagorán
Gilmer Gary Vásquez Luna (Movimiento Regional Fortaleza Perú)
Sarín
Richar Yoran Polo Cabrera (Movimiento Regional Fortaleza Perú)
Sartimbamba
Robert Esmith Arteaga Contreras (Movimiento Regional Trabajo Más Trabajo)
Santiago de Chuco
Víctor Primitivo Luján Chero (Movimiento Regional Trabajo Más Trabajo)
Angasmarca
Moisés Tandaypan Velásquez (Movimiento Regional Fortaleza Perú)
Cachicadán
Daniel Alberto de la Cruz Ruiz (Movimiento Regional Fortaleza Perú)
Mollebamba
Óscar Walter Paredes Narváez (Nueva Libertad)
Mollepata (Santiago de Chuco)
Adriano Rubén Narváez García (Nueva Libertad)
Quiruvilca
Walter Josué Díaz Ramos (Movimiento Regional Trabajo Más Trabajo)
Santa Cruz de Chuca
Abraham Moisés Quezada Agreda (Movimiento Regional Fortaleza Perú)
Sitabamba
Erich Isabel Nabis Martell (Movimiento Regional Fortaleza Perú)
Trujillo
César Arturo "El Loco" Fernández Bazán (Somos Perú)
El Porvenir (Trujillo)
Juan Antonio Carranza Ventura (Alianza para el Progreso)
Florencia de Mora
Wilson Enrique Toribio Vereau (Movimiento Regional Trabajo Más Trabajo)
Huanchaco
Efraín Edwin Bueno Alva (Alianza para el Progreso)
La Esperanza (Trujillo)
Wilmer Sánchez Ruiz (Movimiento Regional Trabajo Más Trabajo)
Laredo
Sergio Vílchez Neira (Movimiento Regional Trabajo Más Trabajo)
Moche
Roberto Octavio Chávez Olivos (Somos Perú)
Poroto
Luis Miguel Valle Rodríguez (Movimiento Regional Trabajo Más Trabajo)
Salaverry
Carlos Humberto Arroyo Rojas (Alianza para el Progreso)
Simbal
Santos Eugenio Rafael Valdivia (Movimiento Regional Trabajo Más Trabajo)
Víctor Larco Herrera
Salvador Enrique León Clement (Movimiento Regional Fortaleza Perú)
Virú
Santos Javier Mendoza Torres (Movimiento Regional Trabajo Más Trabajo)
Chao
Juan Carlos Soles Carbajal (Movimiento Regional Trabajo Más Trabajo)
Guadalupito
Ciro Santos Peña Medina (Movimiento Regional Trabajo Más Trabajo)
Región Lambayeque
Gobernador: Jorge Luis Pérez Flores (Somos Perú)
Chiclayo
Janet Isabel Cubas Carranza (Juntos por el Perú)
Cayaltí
Carlos Alonso Rodríguez Ordóñez (Somos Perú)
Chongoyape
Juan Antonio Herrera Murillos (Alianza para el Progreso)
Etén (Ciudad Etén)
Iván Reque Ñiquén (Avanza País)
Etén Puerto (Puerto Etén)
Luis Enrique Baca Castañeda (Movimiento Regional Construyendo)
José Leonardo Ortiz
Elber Requejo Sánchez (Juntos por el Perú)
La Victoria (Chiclayo)
Edwin Gonzalo Vásquez Sánchez (Alianza para el Progreso)
Lagunas (Mocupe)
Segundo Atilano Castillo Espinoza (Avanza País)
Monsefú
Erwin Erson Huertas Uceda (Acción Popular)
Nueva Arica
Sixto Leopoldo Guerrero Rivas (Movimiento Regional Construyendo)
Oyotún
Moisés Fernández Guevara (Movimiento Regional Construyendo)
Pátapo
José Eduardo Tarrillo Nunton (Somos Perú)
Picsi
Juan Coronado Sánchez (Acción Popular)
Pimentel
Enrique Javier Navarro Cacho Sousa (Alianza para el Progreso)
Pomalca
Manfri Carlos Bernal Yovera (Perú Libre)
Pucalá
José Francisco Estela Campos (Avanza País)
Reque
Manuel Oswaldo Neciosup Rivera (Renovación Popular)
Santa Rosa (Chiclayo)
Esteban Jacinto Isique (Somos Perú)
Saña (Zaña)
Aladino Mori Centurión [encargado] (Avanza País)
Tumán
Julio César Gálvez Marrufo (Alianza para el Progreso)
Ferreñafe
Polanski Carmona Cruz (Somos Perú)
Cañaris
Johnny Alan Ventura Carrillo (Alianza para el Progreso)
Incahuasi
Jesús Alberto Vilcabana Manayay (Alianza para el Progreso)
Manuel Antonio Mesones Muro
Wilson Andrés Quispe Morillos (Somos Perú)
Pítipo
Jorge Edwar Saucedo Barahona (Alianza para el Progreso)
Pueblo Nuevo (Ferreñafe)
Luis Alberto Sáenz La Chira (Somos Perú)
Lambayeque
Percy Alberto Ramos Puelles (Avanza País)
Chóchope
Ángel D Sandoval Vela (Acción Popular)
Íllimo
Juan Pablo Santamaría Baldera (Juntos por el Perú)
Jayanca
Hermes Román Carrillo Mori (Perú Libre)
Mochumí
Luis Antonio Ventura Zurita (Somos Perú)
Mórrope
Janet Morales Pasache (Frente Esperanza)
Motupe
Carlos Humberto Falla Castillo (Avanza País)
Olmos
Daniel David Diego Aquiles Rivera Pasco (Avanza País)
Pacora
José Luis Sipión Bornaz (Movimiento Regional Construyendo)
Salas (Lambayeque)
Elmer de la Cruz Bernilla (Perú Libre)
San José (Lambayeque)
Shirley Caridad Castañeda Sánchez (Juntos por el Perú)
Túcume
Tomás Sandoval Baldera (Alianza para el Progreso)
Región Lima (provincias)
Gobernador: Rosa Gloria Vásquez Cuadrado (Movimiento Regional Unidad Cívica Lima)
Barranca
Luis Emilio Ueno Samanamud (Movimiento Regional Unidad Cívica Lima)
Paramonga
Luis Eduardo Arréstegui Pajuelo (Movimiento Regional Unidad Cívica Lima)
Pativilca
Carlos Michell Rivera Bazalar (Movimiento Regional Unidad Cívica Lima)
Supe
Carlos Miguel Bragayrac Sims (Movimiento Regional Unidad Cívica Lima)
Supe Puerto
Víctor Manuel Francia Arquinio (Movimiento Regional Unidad Cívica Lima)
Cajatambo
Miguel Ángel Carlos Castillo (Alianza para el Progreso)
Copa
Teófilo Hilario Huaraca (Alianza para el Progreso)
Gorgor
Daniel Abner Chavarría Rojas (Acción Popular)
Huancapón
Juan Silenciario Ávila Muñoz [encargado] (Concertación para el Desarrollo Regional)
Manás
Johel Iván Graciano Arce [encargado] (Concertación para el Desarrollo Regional)
Canta
Amador Seras Reinoso (Patria Joven)
Arahuay
Antenor Fuertes Casimiro (Patria Joven)
Huamantanga
No hay resultados
Huaros
Víctor Hugo Ibáñez Soto (Concertación para el Desarrollo Regional)
Lachaqui
Fausto Braulio Salazar Zárate (Alianza para el Progreso)
Eleazar Santiago Zevallos (Concertación para el Desarrollo Regional)
Santa Rosa de Quives
Luis Fernando Agurto Cárdenas (Patria Joven)
Cañete
José Tomás Alcántara Malásquez (Movimiento Regional Unidad Cívica Lima)
Asia
Isaías Antonio Alcántara Malásquez (Movimiento Regional Unidad Cívica Lima)
Calango
Juan José Martínez Ávila (Concertación para el Desarrollo Regional)
Cerro Azul
Jose Luis Pain García (Somos Perú)
Chilca (Cañete)
Félix Abdías Choquehuanca Quezada (Movimiento Regional Unidad Cívica Lima)
Coayllo
Jacqueline Kelly Chávez Bustamante (Patria Joven)
Imperial
Carlos Felipe Yauricasa Tipiani (Podemos Perú)
Lunahuaná
Luis Alberto Conislla Jara (Fuerza Popular)
Mala
Julio Marquinho Espichán Asin (Concertación para el Desarrollo Regional)
Nuevo Imperial
Carmen María Ramos Oyolo (Movimiento Regional Unidad Cívica Lima)
Pacarán
Neptalí Ernesto Rivas Santos (Movimiento Regional Unidad Cívica Lima)
Quilmaná
Regis Víctor Pomalaya Godoy (Acción Popular)
San Antonio (Cañete)
Juan Edgar Malásquez Jara (Acción Popular)
San Luis (Cañete)
Zósimo Infanzón de la Cruz (Somos Perú)
Santa Cruz de Flores
Alexis Daniel Balcázar Huapaya (Patria Joven)
Zúñiga
Alejandro Fernando Elías Carlos (Acción Popular)
Huaral
Fernando José Cárdenas Sánchez (Patria Joven)
Atavillos Alto
Miquer Felipe Castillo Pardo (Patria Joven)
Atavillos Bajo
Carlos Enrique Salvador Ayala (Movimiento Regional Unidad Cívica Lima)
Aucallama
Edwin Biselach Valdivia Santiago (Patria Joven)
Chancay (Huaral)
Juan Alberto Álvarez Andrade (Patria Joven)
Ihuari
Elmer Edgar Calderón Carrasco (Movimiento Regional Unidad Cívica Lima)
Lampián
Alejandro Perón Rojas Pariasca (Movimiento Regional Unidad Cívica Lima)
Pacaraos
María Isabel Huarca Sáenz (Alianza para el Progreso)
San Miguel de Acos
Cliver Efraín Ambrosio Ubaldo (Acción Popular)
Santa Cruz de Andamarca
Víctor Guzmán Salvador Paredes (Alianza para el Progreso)
Sumbilca
Armando Rudy Espinoza Erazo (Concertación para el Desarrollo Regional)
Veintisiete de Noviembre
Bequer Mayobar Villanueva Valerio (Concertación para el Desarrollo Regional)
Huarochirí (provincia)
Hugo Fredy González Carhuavilca (Concertación para el Desarrollo Regional)
Antioquía
Lehonel Roberto Llaullipoma Ochante (Movimiento Regional Unidad Cívica Lima)
Callahuanca
Francisco Yanfranco Pérez Ticse (Patria Joven)
Carampoma
Roberto Germán Curi Villarroel (Movimiento Regional Unidad Cívica Lima)
Chicla
Adrián Félix Zevallos Hidalgo (Alianza para el Progreso)
Cuenca (Huarochirí)
Bryan Gabriel Flores Hidalgo (Acción Popular)
Huachupampa
Honoria Zarita Huamán Vicharra (Movimiento Regional Unidad Cívica Lima)
Huanza
Vidal Cristian García Rojas (Patria Joven)
Huarochirí (distrito)
Teresa Jesús Aguirre Huaringa (Concertación para el Desarrollo Regional)
Lahuaytambo
Eduardo Quintano Huamán (Juntos por el Perú)
Langa
Julio Mario Ynga Quispe (Renovación Popular)
Mariatana
Ronal Clavert Morales Navarro (Movimiento Regional Unidad Cívica Lima)
Ricardo Palma
Brayan Alonso Bullón Ruiz (Concertación para el Desarrollo Regional)
San Andrés de Tupicocha
Roy Antonio Vilcayauri Segura (Patria Joven)
San Antonio (Huarochirí)
Nick Alexander Aponte Quispe (Concertación para el Desarrollo Regional)
San Bartolomé
Ismael Alexsander Contreras Astoquillca [encargado] (Alianza para el Progreso)
San Damián
Mario Lacuta Alanoca (Somos Perú)
San Juan de Iris
Armando Gutiérrez Gabriel (Movimiento Regional Unidad Cívica Lima)
San Juan de Tantaranche
Giovana Lidia Huayre Inacio [encargada] (Patria Joven)
San Lorenzo de Quinti
Sixto Celestino de la Cruz Casas (Patria Joven)
San Mateo
Julio César del Pozo Campos (Movimiento Regional Unidad Cívica Lima)
San Mateo de Otao
Widmer Lodoaldo Gutiérrez Cuéllar (Alianza para el Progreso)
San Pedro de Casta
Víctor Vicente Rojas Calixtro (Patria Joven)
San Pedro de Huancayre
David Rolando Ramos Macavilca (Patria Joven)
San Pedro de Laraos
Henry Danny Espíritu Michue (Concertación para el Desarrollo Regional)
Sangallaya
Luis Alberto Huaringa Arrieta (Patria Joven)
Santa Cruz de Cocachacra
Sixto Wilder Cuya Carhuamaca (Acción Popular)
Santa Eulalia
Luis Juan Ñahuis Candiotti (Patria Joven)
Santiago de Anchucaya
Delviz Pablo Robles Saavedra (Patria Joven)
Santiago de Tuna
Armando Percy Encarnación Vilcayauri (Concertación para el Desarrollo Regional)
Santo Domingo de los Olleros
Jorge Vidal Obispo Huapaya (Concertación para el Desarrollo Regional)
Surco (San Jerónimo)
Alfredo Quispe Córdova (Concertación para el Desarrollo Regional)
Huaura (provincia)
Santiago Yuri Cano La Rosa (Movimiento Regional Unidad Cívica Lima)
Ámbar
Milton Juan Llanos Villarreal (Avanza País)
Caleta de Carquín
Hugo Carlos Bedón Vega (Patria Joven)
Checras
Elmer Constantino Marcos Flores (Patria Joven)
Hualmay
Reynaldo Francisco Cherrepano Manrique (Patria Joven)
Huaura
Juan José Reaño Antúnez (Patria Joven)
Leoncio Prado
José Luis Narvasta Escudero (Alianza para el Progreso)
Paccho
Fidel Humberto Claros Torres (Patria Joven)
Santa Leonor
Rubén Epifanio Susaníbar Obregón (Movimiento Regional Unidad Cívica Lima)
Santa María (Huaura)
José Luis Vásquez La Cruz (Patria Joven)
Sayán
Jesús Alejandro Torres Jara (Patria Joven)
Végueta
Mario Ángel Rodríguez Collantes (Concertación para el Desarrollo Regional)
Oyón
Arístides Olivera Pérez (Somos Perú)
Andajes
Juan Antonio Bernabé Conejo (Patria Joven)
Caujul
Christian Bryan Albornoz Valentín (Somos Perú)
Cochamarca
Wilfredo Severiano Ramírez Jiménez (Somos Perú)
Alfredo Porfirio Torres Melchor (Somos Perú)
Pachangara
Víctor Aníbal Gonzáles Mendoza (Movimiento Regional Unidad Cívica Lima)
Yauyos
Diomides Alfonso Dionisio Inga (Movimiento Regional Unidad Cívica Lima)
Alis
Melitón Silvino Juan de Dios Dionisio (Movimiento Regional Unidad Cívica Lima)
Allauca
Ricardo Guillermo Páucar Quispe (Concertación para el Desarrollo Regional)
Ayaviri (Yauyos)
Miguel Ángel Ríos Rodríguez (Patria Joven)
Azángaro (Yauyos)
Jaime Dacio Quispe de la Cruz (Somos Perú)
Cacra
Guemes Huamán Montes (Somos Perú)
Carania
Pablo Saúl Vivas Ramos (Patria Joven)
Catahuasi
José Carlos Ascencio Tadeo (Movimiento Regional Unidad Cívica Lima)
Chocos
Luis Remigio Quispe Sacsa (Somos Perú)
Cochas (Yauyos)
Ambrosio Lizardo Mendoza Laredo (Movimiento Regional Unidad Cívica Lima)
Colonia
Emil Ruleer Javier Fernández (Movimiento Regional Unidad Cívica Lima)
Hongos
Pedro Eusebio Huamán Chanca [encargado] (Avanza País)
Huampara
Óscar Eladio Alvarado Campuzano (Frente Esperanza)
Huancaya
Abanto Justo Miranda Ravichagua (Avanza País)
Huangáscar
Filimón Papías Gutiérrez Cuzcano (Somos Perú)
Huantán
Luis Alberto Chaupín Mattos (Movimiento Regional Unidad Cívica Lima)
Huañec
Sergio Vicente Reyes Ramos (Movimiento Regional Unidad Cívica Lima)
Laraos
Pol Alcibiades Maraví Obispo (Movimiento Regional Unidad Cívica Lima)
Lincha
Empate entre Ademir Edinson Flores Manrique (Patria Joven) y José Fernando Vicente Dolores (Somos Perú)
Madeán
Viterva Rosa Sulluchuco Álvarez (Somos Perú)
Miraflores (Yauyos)
Nilda Inés Abarca Campos (Movimiento Regional Unidad Cívica Lima)
Omas
Erick Alfonso Chirinos Jiménez (Patria Joven)
Putinza
Jessica Marly Quispe Sánchez (Patria Joven)
Quinches
Fabio Estalin Roque Ballarta (Renovación Popular)
Quinocay
Gaby Yuliza Calixto Piccini (Movimiento Regional Unidad Cívica Lima)
San Joaquín
Donato Simion Ynga Peña (Movimiento Regional Unidad Cívica Lima)
San Pedro de Pilas
Nilton Santiago López Rodríguez (Avanza País)
Tanta
Ronny Wilbert Ysla Cangalaya (Avanza País)
Tauripampa
Pedro Teófilo Escalante Napán (Patria Joven)
Tomas
Elva Filomena Dionisio Inga (Movimiento Regional Unidad Cívica Lima)
Tupe
Wuan Wuegner Morales Iturrízaga (Perú Libre)
Viñac
Wilson Telmo García Guerra (Patria Joven)
Vitis
Miguel Ángel Espejo Salazar (Avanza País)
Región Loreto
Gobernador: Jorge René Chávez Silvano (Somos Perú)
Alto Amazonas
William Roy Saldaña Reyes (Somos Perú)
Balsapuerto
Luis Nazario Peña Torres (Movimiento Independiente Loreto - MI LORETO)
Jeberos
Jacker Leonel Ipushima Lachuma (Acción Popular)
Lagunas (Alto Amazonas)
Girdler Torres Rodríguez (Movimiento Independiente Reivindiquemos Loreto)
Santa Cruz (Alto Amazonas)
Brhuss Mendoza Loja (Movimiento Esperanza Región Amazónica)
Teniente César López Rojas
Rafael Gaviria del Águila (Somos Perú)
Datem del Marañón
Wellinton Marcos Silvano Alván (Acción Popular)
Andoas
Manolo Kunchim Sumpinianch (Somos Perú)
Cahuapanas
Abías Besén Victorino (Acción Popular)
Manseriche
Wagner Musoline Acho (Somos Perú)
Morona
Billarva López García (Acción Popular)
Pastaza
Luis Hernando Machquina (Movimiento Esperanza Región Amazónica)
Loreto (Nauta)
José Daniel Saboya Mayanchi (Alianza para el Progreso)
Parinari
Luis Carlos Marín Irarica (Alianza para el Progreso)
Tigre
James Chávez Ramírez (Movimiento Esperanza Región Amazónica)
Trompeteros
Raúl Lozano Ordóñez (Movimiento Independiente Revindiquemos Loreto)
Urarinas
Alan Luciano Sánchez Urrelo (Alianza para el Progreso)
Mariscal Ramón Castilla (Caballococha)
Julio César Kahn Noriega (Movimiento Esperanza Región Amazónica)
Pebas
Edgard Wander Pinedo Bardales (Acción Popular)
San Pablo (Mariscal Ramón Castilla)
Juan Lao del Águila (Movimiento Esperanza Región Amazónica)
Yavarí
Juan Roberto Cayetano Salinas (Alianza para el Progreso)
Maynas (Iquitos)
Germán Vladimir Chong Ríos (Somos Perú)
Alto Nanay
Elsa Kelly Ferreyra Tuesta (Alianza para el Progreso)
Belén (Maynas)
César Manuel Vidaurre Floridas (Somos Perú)
Fernando Lores
Hernán Zapata Arrunátegui (Movimiento Esperanza Región Amazónica)
Indiana
Jorge Saldaña Tenazoa (Alianza para el Progreso)
Las Amazonas
José Eber Almeida Vásquez (Movimiento Independiente Loreto - MI LORETO)
Mazán
Mauro Díaz Góngora (Movimiento Esperanza Región Amazónica)
Napo
Hugo Angulo Mosquera (Somos Perú)
Punchana
Olmex Aeb Escalante Chota (Loreto para Todos)
San Juan Bautista (Maynas)
Joel Ronal Parimango Álvarez (Movimiento Independiente Revindiquemos Loreto)
Torres Causana (Cabo Pantoja)
Gil Grefa Ashanga (Somos Perú)
Putumayo
César Ulises Campos Asenjo (Somos Perú)
Rosa Panduro
Jhonny Antonio Garcés Fatama (Somos Perú)
Teniente Manuel Clavero
Alcides Rogelio Arévalo Durand (Somos Perú)
Yaguas
Rafael Antonio Gaytán Gonzáles (Somos Perú)
Requena
César Noé Caballero Nashnate (Movimiento Independiente Reivindiquemos Loreto)
Alto Tapiche
Enmedith Dávila Tello (Movimiento Independiente Político Voluntad General Amazónica - VOGA)
Capelo
Santiago Gómez Valera (Movimiento Independiente Revindiquemos Loreto)
Emilio San Martín
Mario Rider Macedo Vásquez [encargado] (Somos Perú)
Jenaro Herrera
María Luisa Taboada Álvarez (Movimiento Esperanza Región Amazónica)
Maquía
Carlos Alberto Vela Barrera (Movimiento Independiente Revindiquemos Loreto)
Puinahua
Rejis Giordano Mendoza Flores (Alianza para el Progreso)
Saquena
Isabel Mariñho Torres (Movimiento Independiente Revindiquemos Loreto)
Soplín
Daniel Bustamante Ruiz (Alianza para el Progreso)
Tapiche
Héctor Vargas Villacorta (Movimiento Independiente Revindiquemos Loreto)
Yaquerana
Octavio Carihuasairo Flores (Somos Perú)
Ucayali (Contamana)
Rodolfo Pedro Lovo Tello (Movimiento Esperanza Región Amazónica)
Inahuaya
Katia Izamar Gómez Serdeyra (Movimiento Independiente Loreto - MI LORETO)
Padre Márquez
Percy Aguirre Oliveira (Alianza para el Progreso)
Pampa Hermosa
Jorge Díaz Pérez (Movimiento Esperanza Región Amazónica)
Sarayacu
Enddy Omar Soria Guevara (Movimiento Independiente Político Voluntad General Amazónica - VOGA)
Vargas Guerra
Luis Segundo Abensur Ruiz (Movimiento Independiente Loreto - MI LORETO)
Región Madre de Dios
Gobernador: Luis Otsuka Salazar (Avanza País)
Manu
Cirilo Espinal Suárez (Movimiento Independiente Amor por Madre de Dios)
Fitzcarrald
Marisa Toribia Soto Chayña (Alianza para el Progreso)
Huepetuhe
Angelmo Quispe Quispe (Perú Libre)
Madre de Dios (distrito)
Jerónimo Miguel Ccotohuanca Suyo (Movimiento Independiente Amor por Madre de Dios)
Tahuamanu (Iñapari)
Rubén Darío Copa Alarcón (Movimiento Independiente Amor por Madre de Dios)
Iberia
Miguel Ángel Gómez Díaz (Movimiento Independiente Amor por Madre de Dios)
Tahuamanu (distrito)
Roni Segovia Arrascue (Avanza País)
Tambopata (Puerto Maldonado)
Luis Alberto Bocángel Ramírez (Avanza País)
Inambari
Juan Jesús Tovar Fanola (Avanza País)
Laberinto
Julio Luis Luna Pérez (Avanza País)
Las Piedras
Richard Martín Chacacanta Estrada (Alianza Libertad Madrediosense)
Región Moquegua
Gobernadora: Gilia Ninfa Gutiérrez Ayala (Somos Perú)
General Sánchez Cerro
Juan José Casilla Maldonado (Podemos Perú)
Chojata
Leonardo Ramos Mamani (Perú Libre)
Coalaque
Yessica Antonieta Ocsa Calizaya [encargada] (Podemos Perú)
Ichuña
Jesús Natividad Ventura Bautista (Podemos Perú)
La Capilla
Orlando Faustino Gómez Arias (Perú Libre)
Lloque
Rubén Nicolás Mamani Bautista (Acción Popular)
Matalaque
Mario Nina Benegas (Alianza para el Progreso)
Puquina
Edgar Silva Chara (Alianza para el Progreso)
Quinistaquillas
Merlin Jorge Caytano Baldarrago (Podemos Perú) [único candidato]
Ubinas
Féliz Pelagio Coaguila Coaguila (Perú Libre)
Yunga
Jaime Fidel Ajahuana Manuel (Perú Libre)
Ilo
Humberto Jesús Tapia Garay (Somos Perú)
El Algarrobal
Florentino Nina Fernández (Movimiento Regional Somos Más)
Pacocha
Juan Humberto Ramírez Flores (Somos Perú)
Mariscal Nieto
John Larry Coayla (Alianza para el Progreso)
Carumas
Edgar Manuel Escobar Nina (Perú Libre)
Cuchumbaya
Edwin Orlando Ventura Maquera (Alianza para el Progreso)
Samegua
Juan Antonio Eyzaguirre Barrios (Kausachun)
San Antonio (Mariscal Nieto)
Santos Eulogio Villegas Mamani (Alianza para el Progreso)
San Cristóbal de Calacoa
Claudio Elías Vizcarra Maquera (Perú Libre)
Torata
Elvis Rider Córdova Nina (Frente de Integración Regional Moquegua Emprendedora FIRME)
Región Pasco
Gobernador: Juan Luis Chombo Heredia (Somos Perú)
Daniel Alcides Carrión
Ramón Hereña Roque (Pasco Verde)
Chacayán
Rudi Alejandro Fuster Mateo (Pasco Verde)
Goyllarisquizga
Héctor Eloy Rivera Cueto (Somos Perú)
Paucar
Pedro Olivas Sarmiento (Pasco Verde)
San Pedro de Pillao
Fredy Hurtado Prudencio (Pasco Dignidad)
Santa Ana de Tusi
Yanneth Genara Meléndez Cueva [encargada] (Pasco Dignidad)
Tápuc
Carlos Alberto Chacón Tucto (Pasco Dignidad)
Vilcabamba (Pasco)
Modesta Elizabeth Yauri Romero (Pasco Dignidad)
Oxapampa
Euler Daniel Osorio Ruiz (Somos Perú)
Chontabamba
Christian Héctor Paredes Romero (Podemos Perú)
Constitución
Ericzon Melchor Tamayo Egg (Podemos Perú)
Huancabamba (Oxapampa)
Hilda Patricia Hilario Ponce [encargada] (Somos Perú)
Palcazú
Ciro Segundo Liberato Ramón [encargada] (Pasco Verde)
Pozuzo
Luis Alberto Ubaldo Jorge (Somos Perú)
Puerto Bermúdez
Dina Jumanga Mishari (Pasco Verde)
Villa Rica
Johnny Vargas Espinoza (Alianza para el Progreso)
Pasco
Julio César Rupay Malpartida (Somos Perú)
Huachón
Giancarlo Paredes Cortez (Pasco Verde)
Huariaca
Óscar Martín Berrospi Rubín (Alianza para el Progreso)
Huayllay
Florencio Abad Pajuelo Inza (Acción Popular)
Ninacaca
Pedro Pablo Espinoza Córdova (Pasco Verde)
Pallanchacra
Carlos Guillermo Rosas (Podemos Perú)
Paucartambo (Pasco)
Rómulo Maximiliano Velasco (Movimiento Regional Juventud Pasqueña)
San Francisco de Asís de Yarusyacán
Máximo Sinche Arrieta (Somos Perú)
Simón Bolívar
Jaime William Zelada Chamorro (Podemos Perú)
Ticlacayán
Ronald David Meza Díaz (Somos Perú)
Tinyahuarco
Óscar Alcides Espinoza Trelles (Pasco Dignidad)
Vicco
Luis Miguel Malpartida Mauricio (Frente Esperanza)
Yanacancha (Pasco)
Julio Cayetano Cajahuamán Quispe (Pasco Dignidad)
Región Piura
Gobernador: Luis Ernesto Neyra León (Contigo Región)
Ayabaca
Darwin Ivani Quinde Rivera (Contigo Región)
Frías
Anselmo José Lizardo Flores Berrú (Movimiento Independiente Fuerza Regional)
Jililí
Marco Antonio Chinchay Espinoza (Contigo Región)
Lagunas (Ayabaca)
Serafín Calle Marchena (Organización Política Unidad Regional)
Montero
Alcides Merino Aniceto (Organización Política Unidad Regional)
Pacaipampa
Juan Manuel García Carhuapoma (Contigo Región)
Paimas
Rudy Gilbert Palacios Pariatón (Organización Política Unidad Regional)
Sapillica
Alex Garcés Colupú (Alianza para el Progreso)
Sicchez
Andrés Iván Jiménez Tuse (Contigo Región)
Suyo
Jorge Huanca Merino (Somos Perú)
Huancabamba
Hernán Lizana Campos (Organización Política Unidad Regional)
Canchaque
Jilmer García Ramos (Contigo Región)
El Carmen de la Frontera (Sapalache)
Ismael Huayama Neira (Región para Todos)
Huarmaca
Vicente Tiquillahuanca Chuquipoma (Organización Política Unidad Regional)
Lalaquiz
José Ricardo Ríos Velásquez (Organización Política Unidad Regional)
San Miguel de El Faique
Guillermo Morales Sánchez (Región para Todos)
Sóndor
José Alberto Lizana Jaramillo (Organización Política Unidad Regional)
Sondorillo
Luis Armando Ludeña Gálvez (Organización Política Unidad Regional)
Morropón (provincia)
Richard Hernán Baca Palacios (Organización Política Unidad Regional)
Buenos Aires (Morropón)
Rives Raúl Ramírez Manrique (Movimiento Independiente Fuerza Regional)
Chalaco
Manuel Orlando Saavedra López (Organización Política Unidad Regional)
La Matanza
Orlando Chiroque Anastacio (Perú Libre)
Morropón (distrito)
Edin Sullón Aranda (Región para Todos)
Salitral (Morropón)
Elkin Narciso Jáuregui Yong (Organización Política Unidad Regional)
San Juan de Bigote
Víctor Raúl Jiménez Espinoza (Región para Todos)
Santa Catalina de Mossa (Paltashaco)
Erick Marlon Berrú Domínguez (Organización Política Unidad Regional)
Santo Domingo (Morropón)
Elvis Barreto Jiménez (Región para Todos)
Yamango
Mitridates García García (Organización Política Unidad Regional)
Paita
Pedro Luis Cuadros Alzamora (Movimiento Independiente Fuerza Regional)
Amotape
Alejandro Egberto Castro Pena (Movimiento Independiente Fuerza Regional)
Arenal
Jhordan Jesús Fernández López (Organización Política Unidad Regional)
Colán
Gerardo Benjamín Távara Rojas (Acción Popular)
La Huaca
Jhonny Atoche Ruiz (Frente Esperanza)
Tamarindo
Hernán Farías Medina (Movimiento Independiente Fuerza Regional)
Vichayal
Jorge José Willhard Benites Olaya (Alianza para el Progreso)
Piura
Gabriel Antonio Madrid Orué (Organización Política Unidad Regional)
Castilla
Walther Guerrero Silva (Organización Política Unidad Regional)
Catacaos
Eddy Johnny Cruz Flores (Organización Política Unidad Regional)
Cura Mori
Arturo Ruiz García (Organización Política Unidad Regional)
El Tallán
Javier More Vílchez (Organización Política Unidad Regional)
La Arena
Venancio Risco Juárez (Región Para Todos)
La Unión
Percy Leonel Yamunaque Chero (Perú Libre)
Las Lomas
María Elizabeth del Rosario Guevara (Contigo Región)
Tambogrande
Segundo Gregorio Meléndez Zurita (Somos Perú)
26 de Octubre
Víctor Hugo Febre Calle (Contigo Región)
Sechura
Carmen Rosa Morales Loro [encargada] (Podemos Perú)
Bellavista de la Unión
Mariana Antón Antón (Organización Política Unidad Regional)
Bernal
José Félix Ayala Cherre (Podemos Perú)
Cristo Nos Valga
Miguel Ángel Agurto Domínguez (Podemos Perú)
Rinconada-Llicuar
Hugo Lázaro Martínez Silva (Piura Renace)
Vice
José Luis Eche Calderón (Organización Política Unidad Regional)
Sullana
Marlem Marcelino Mogollón Meca (Región para Todos)
Bellavista (Sullana)
Julio Wilfredo Oliva Reto (Región para Todos)
Ignacio Escudero
Manuel Humberto Chorres Alburqueque (Organización Política Unidad Regional)
Lancones
Jaider Delgado Camacho (Región para Todos)
Marcavelica
Enoc Alexander Ojeda Ruiz (Región para Todos)
Miguel Checa (Sojo)
Pedro Miguel Zapata Socola (Organización Política Unidad Regional)
Querecotillo
Alex Wilson Seminario Ramírez (Acción Popular)
Salitral (Sullana)
Edgardo Rosas Gonzaga Ramírez (Organización Política Unidad Regional)
Talara
Sigifredo Juan Zárate Vite (Contigo Región)
El Alto
Reedy Bancayán Palomino (Contigo Región)
La Brea (Negritos)
Ronald Ademir Revolledo Hidalgo (Movimiento Independiente Fuerza Regional)
Lobitos
Ricardo Bancayán Eche (Contigo Región)
Los Órganos
Manuel Helmer Garrido Castro (Organización Política Unidad Regional)
Máncora
Manuel Orlando Cruz Aguilar (Organización Política Unidad Regional)
Región Puno
Gobernador: Richard Hancco Soncco (Reforma y Honradez por Más Obras)
Azángaro
Salvador Apaza Flores (Reforma y Honradez por Más Obras)
Achaya
Zenobio Calloapaza Calloapaza (Reforma y Honradez por Más Obras) [único candidato]
Arapa
Sixto Condori Vilca (Movimiento de Integración y Revolución Andina)
Asillo
Ivar Cari Quispe (Reforma y Honradez por Más Obras)
Caminaca
Rómulo Almonte Callata (Por las Comunidades Fuente de Integración Andina de Puno - CONFIA Puno)
Chupa
Antonio Machaca Mamani (Perú Libre)
José Domingo Choquehuanca
Mario Luque Idme (Reforma y Honradez por Más Obras)
Muñani
Hugolino Pérez Ponce (Reforma y Honradez por Más Obras)
Potoni
Gonzalo Yrpanocca Machacca (Reforma y Honradez por Más Obras)
Samán
Freddy Anthony Yana Ccaccasaca (Movimiento de Integración y Revolución Andina)
San Antón
Marco Antonio Mamani Luna (Por las Comunidades Fuente de Integración Andina de Puno - CONFIA Puno)
San José (Azángaro)
Bielsin Rodolfo Cajma Marrón (Reforma y Honradez por Más Obras)
San Juan de Salinas
Ancísar Cuevas Mamani (Reforma y Honradez por Más Obras)
Santiago de Pupuja
Julio Arnaldo Mamani Vilcapaza (Reforma y Honradez por Más Obras)
Tirapata
Helard Elisbán Flores Durand (Movimiento de Integración y Revolución Andina)
Carabaya
Edmundo Alejandrino Cáceres Guerra (Moral y Desarrollo)
Ajoyani
Porfidio Trujillo Quispecondori (Reforma y Honradez por Más Obras)
Ayapata
Ermilio Jarata Quispe (Somos Pueblo)
Coasa
Jesús Neftalí Choquenaira Málaga (Movimiento de Integración y Revolución Andina)
Corani
Patricio Dávila Castellanos (Movimiento de Integración y Revolución Andina)
Crucero
Jaime Huisa Cáceres (Moral y Desarrollo)
Ituata
Emiliano Saya Becerra (Gestionando Obras con Oportunidades y Liderazgo)
Ollachea
José Luis Apucusi Condori (Reforma y Honradez por Más Obras)
San Gabán
Antonio Escobar Leonardo (Reforma y Honradez por Más Obras)
Usicayos
Wilfredo Quispe Mamani (Movimiento de Integración y Revolución Andina)
Chucuito
Víctor Raúl Anchapuri Zapata (Reforma y Honradez por Más Obras)
Desaguadero
Héctor Sarmiento Huayta (Por las Comunidades Fuente de Integración Andina de Puno - CONFIA Puno)
Huacullani
Magno Tito Apaza Mamani (Por las Comunidades Fuente de Integración Andina de Puno - CONFIA Puno)
Kelluyo
Juan Hualpa Choque (Por las Comunidades Fuente de Integración Andina de Puno - CONFIA Puno)
Pisacoma
Raúl Herrera Quenta (Movimiento de Integración y Revolución Andina)
Pomata
Mario Torres Vásquez (Por las Comunidades Fuente de Integración Andina de Puno - CONFIA Puno)
Zepita
Gerardo Zapana Rondón (Por las Comunidades Fuente de Integración Andina de Puno - CONFIA Puno)
El Collao
Richard Ururi Cueva (Reforma y Honradez por Más Obras)
Capaso
Jorge Aduviri Ordóñez (Movimiento de Integración y Revolución Andina)
Conduriri
Víctor Alanoca Zapana (Reforma y Honradez por Más Obras)
Pilcuyo
Ígor Cleofás Maquera Mamani (Somos Pueblo)
Santa Rosa (Mazocruz)
Luis Gómez Coapaza (Reforma y Honradez por Más Obras)
Huancané
Valerio Tapia Tapia (Reforma y Honradez por Más Obras)
Cojata
Mauricio Benito Chuquimallco Quito (Movimiento de Integración y Revolución Andina)
Huatasani
Teodoro Checasaca Mamani (Reforma y Honradez por Más Obras)
Inchupalla
Néstor Raúl Mamani Mamani (Por las Comunidades Fuente de Integración Andina de Puno - CONFIA Puno)
Pusi
Delfín Colca Colca (Por las Comunidades Fuente de Integración Andina de Puno - CONFIA Puno)
Rosaspata
Wilber Choque Peralta (Frente Amplio para el Desarrollo del Pueblo)
Taraco
Ever Yucra Callata (Frente Amplio para el Desarrollo del Pueblo)
Vilque Chico
Edgar Mamani Apaza (Poder Andino)
Lampa
Heráclides Ojeda Huarilloclla (Movimiento de Integración y Revolución Andina)
Cabanilla
Gerbacio Quispe Quispe (Somos Pueblo)
Calapuja
Elías Anselmo Yana Viveros (Moral y Desarrollo)
Nicasio
Néstor Alejandro Viza Viza (Reforma y Honradez por Más Obras)
Ocuviri
Vicente Lolo García Javier (Moral y Desarrollo)
Palca (Lampa)
José Brandy Mamani Huayta (Gestionando Obras y Oportunidades con Liderazgo)
Paratía
Pablo Castillo Colque (Movimiento de Integración y Revolución Andina)
Pucará (Lampa)
Betty Marilyn Huanca Díaz (Reforma y Honradez por Más Obras)
Santa Lucía (Lampa)
Jorge Luis Ali Cabana (Movimiento de Integración y Revolución Andina)
Vilavila
Anastacio Mamani Ccari (Reforma y Honradez por Más Obras)
Melgar
Rosell Nilver Mamani Hancco (Perú Libre)
Antauta
Edgar Arcadio Puma Villalba (Reforma y Honradez por Más Obras)
Cupi
Santiago Villagra Chipana (Reforma y Honradez por Más Obras)
Llalli
Edwing Germán Díaz Ccorimanya (Movimiento de Integración por el Desarrollo Regional - MI CASITA)
Macari
Garo Hernán Guzmán Flores (Perú Libre)
Nuñoa
Luis Eudis Condori Mendoza (Moral y Desarrollo)
Orurillo
Néstor Arenas Ramos (Reforma y Honradez por Más Obras)
Santa Rosa (Melgar)
Jaime Muñoz Tintaya [encargado] (Moral y Desarrollo)
Umachiri
Martín Huamán Lima (Reforma y Honradez por Más Obras)
Moho
Roger Añamuro Quispe (Por las Comunidades Fuente de Integración Andina de Puno - CONFIA Puno)
Conima
Abraham Ángel Apaza Apaza (Somos Pueblo)
Huayrapata
Hugo Egberto Gómez Gómez (Por las Comunidades Fuente de Integración Andina de Puno - CONFIA Puno)
Tilali
Mauro Yujra Limachi (Moral y Desarrollo)
Puno
Javier Ponce Roque (Reforma y Honradez por Más Obras)
Ácora
Hernán Crisisto Aycaya (Somos Pueblo)
Amantani
Andrés Avelino Quispe Borda (Reforma y Honradez por Más Obras)
Atuncolla
Gregorio Machaca Vilca (Reforma y Honradez por Más Obras)
Capachica
Marcelino Víctor Panca Machaca (Reforma y Honradez por Más Obras)
Chucuito (distrito de Puno)
Yury Arce Zea (Reforma y Honradez por Más Obras)
Coata
Lázaro Yanqui Quispe (Reforma y Honradez por Más Obras)
Huata (Puno)
Elvis Raúl Mamani Calsín (Poder Andino)
Mañazo
Atilio Abraham Ccalla Carpio (Reforma y Honradez por Más Obras)
Paucarcolla
Hermenegildo Llanque Rojas (Perú Libre)
Pichacani
Sergio Eber Carbajal Pérez (Somos Pueblo)
Platería
Edver Ciro Ccosi Ccosi (Reforma y Honradez por Más Obras)
San Antonio (Puno)
Eloy Arturo Ticona Álvarez (Perú Libre)
Tiquillaca
Willy Lope Dueñas (Reforma y Honradez por Más Obras)
Vilque
Edwin Coaquira Ticona (Reforma y Honradez por Más Obras)
San Antonio de Putina
Yony Francisco Mamani Chambi (Por las Comunidades Fuente de Integración Andina de Puno - CONFIA Puno)
Ananea
Percy Óscar Huichi Mamani (Reforma y Honradez por Más Obras)
Pedro Vilca Apaza (Ayrampuni)
Juan Édgar Ticona Quispe (Movimiento de Integración y Revolución Andina)
Quilcapuncu
Pedro Álvarez Moya (Por las Comunidades Fuente de Integración Andina de Puno - CONFIA Puno) [único candidato]
Sina
Gabriel Rafael Mollinedo Bustinza (Gestionando Obras y Oportunidades con Liderazgo)
San Román (Juliaca)
Óscar Wylliams Cáceres Rodríguez (Reforma y Honradez por Más Obras)
Cabana (San Román)
Fredy Quispe Ticona (Frente Amplio para el Desarrollo del Pueblo)
Cabanillas
Jesús Quispe Mamani (Reforma y Honradez por Más Obras)
Caracoto
Javier Phocco Cuno (Reforma y Honradez por Más Obras)
San Miguel (San Román)
Cristín Nicolás Mamani Mamani (Frente Amplio para el Desarrollo del Pueblo)
Sandia
Berly Hernán Tacca Yana (Reforma y Honradez por Más Obras)
Alto Inambari
Leo Williams Calsina Álvarez (Reforma y Honradez por Más Obras)
Cuyocuyo
Juan Aparicio Andrade Calcina [encargado] (Perú Libre)
Limbani
Edilberto Córdova Málaga (Poder Andino)
Patambuco
Alex Augusto Condori Condori (Reforma y Honradez por Más Obras)
Phara
Rubén Valeriano Oscalla Tumbillo (Movimiento de Integración y Revolución Andina)
Quiaca
Ricardo Quispe Calizaya (Por las Comunidades Fuente de Integración Andina de Puno - CONFIA Puno)
San Juan del Oro
Aníbal José Quispe Álvarez (Reforma y Honradez por Más Obras)
San Pedro de Putina Punco
Gregorio Chambi Cañazaca (Por las Comunidades Fuente de Integración Andina de Puno - CONFIA Puno)
Yanahuaya
Mauro Laura Sullca (Reforma y Honradez por Más Obras)
Yunguyo
Fernando Coya Valdivia (Por las Comunidades Fuente de Integración Andina de Puno - CONFIA Puno)
Anapia
Vidal Macedo Mamani (Moral y Desarrollo)
Copani
José Barreto Villanueva (Frente Amplio para el Desarrollo del Pueblo)
Cuturapi
César Mamani Huerta (Frente Amplio para el Desarrollo del Pueblo)
Ollaraya
Lázaro Paye Quisocala (Perú Libre)
Tinicachi
Hermógenes Mamani Uchasara (Perú Libre)
Unicachi
Amalia Coarita Yapuchura (Perú Libre)
Región San Martín
Gobernador: Walter Grundel Jiménez (Somos Perú)
Bellavista (provincia)
Salvador Campos Rodrigo (Somos Perú)
Alto Biavo
Eder Vera Fernández (Alianza para el Progreso)
Bajo Biavo
Raúl Pérez Requejo (Avanza País)
Huallaga (Bellavista)
Duvith Oriana González Ysuiza (Avanza País)
San Pablo (Bellavista)
Rodonson Córdova Sangama (Unión Regional)
San Rafael (Bellavista)
Humberto Cieza Cubas (Somos Perú)
El Dorado
Francisco Satalaya Castillo (Acción Popular)
Agua Blanca
José Estalin Jiménez Santos (Avanza País)
San Martín (El Dorado)
Reynaldo García Gonza (Acción Popular)
Santa Rosa (El Dorado)
Rider Lozano Tapullima (Acción Popular)
Shatoja
Roger Iván Calle García (Somos Perú)
Huallaga (Saposoa)
Rolando Zarria Reynoso (Alianza para el Progreso)
Alto Saposoa
Wilson Carrero Copia (Acción Popular)
El Eslabón
Luis Erlito Mundaca Rufasto (Alianza para el Progreso)
Piscoyacu
Antonio García Jiménez (Alianza para el Progreso)
Sacanche
Deciderio Shapiama Gómez (Alianza para el Progreso)
Tingo de Saposoa
Víctor Amador Pérez Gonzales (Avanza País)
Lamas
May Díaz Pérez (Avanza País)
Alonso de Alvarado
Henry Coronel Rodas (Avanza País)
Barranquita
Maher Guerrero Ordóñez (Avanza País)
Caynarachi
Cleyder Guerrero Calderón (Avanza País)
Cuñumbuqui
Salomón Díaz Savaleta (Avanza País)
Pinto Recodo
Robinson Tantaleán Pedraza (Somos Perú)
Rumisapa
Jhony Alegría Angulo (Avanza País)
San Roque de Cumbaza
Sandro Mori Rengifo (Avanza País)
Shanao
Paúl López Soria (Avanza País)
Tabalosos
Víctor Alan Vela Vásquez (Somos Perú)
Zapatero
Carlos François Hidalgo Reátegui (Somos Perú)
Mariscal Cáceres (Juanjuí)
Esteban Irene García [encargado] (Somos Perú)
Campanilla
Víctor Hugo Saavedra Sandoval (Somos Perú)
Huicungo
Paco Zea Ruiz (Podemos Perú)
Pachiza
William Velásquez Carranza (Somos Perú)
Pajarillo
Leonardo Pinedo López [encargado] (Podemos Perú)
Moyobamba
Ernesto Peña Robalino (Unión Regional)
Calzada
Segundo Asunción Torres Valles [encargado] (Alianza para el Progreso)
Habana
Luis Carlos Gómez Díaz (Somos Perú)
Jepelacio
Joel Huamán Minga (Unión Regional)
Soritor
Segundo Herminio Vásquez Montenegro (Avanza País)
Yantalo
Luis Miguel Alvarado Sepúlveda (Somos Perú)
Picota
Pedro García Ushiñahua (Avanza País)
Buenos Aires (Picota)
Edinson Reátegui Vásquez (Alianza para el Progreso)
Caspizapa
Rubén Darío García Navarro (Alianza para el Progreso)
Pilluana
Jackie Flores Arias [encargada] (Alianza para el Progreso)
Pucacaca
Armando García Ramírez (Nueva Amazonía)
San Cristóbal (Picota)
Teodoberto Upiachihua Pérez (Somos Perú)
San Hilarión
Santos Regulo Merino Neira (Unión Regional)
Shamboyacu
Juan Dedicación Tocto Pilco (Avanza País)
Tingo de Ponasa
Juan Carlos Chistama Armas (Avanza País)
Tres Unidos
Neil Rolly Arista García (Somos Perú)
Rioja
Jubinal Nicodemos Flores (Avanza País)
Awajún
Fermín Yagkitai Entsakua (Alianza para el Progreso)
Elías Soplín Vargas (Segunda Jerusalén)
José Dilmer Saldaña Jara (Avanza País)
Nueva Cajamarca
William Sánchez Edquén (Acción Popular)
Pardo Miguel
Roger Neyra Guerrero (Alianza para el Progreso)
Posic
Humberto Bustamante Tapia (Acción Popular)
San Fernando
Benedicto Rojas Ortiz (Somos Perú)
Yorongos
David López Alvarado (Unión Regional)
Yuracyacu
Oriol Valles Barrera [encargado] (Nueva Amazonía)
San Martín (provincia)
Lluni Perea Pinedo (Somos Perú)
Alberto Leveau
Daniel Ushiñahua Ramírez (Somos Perú)
Cacatachi
Herman José Flores Villacorta (Somos Perú)
Chazuta
Walter Sangama Saurín (Alianza para el Progreso)
Chipurana
Isaac Segundo Apagüeño Tuanama (Avanza País)
El Porvenir (San Martín)
Anthoni Max Barrera Isuiza (Acción Popular)
Huimbayoc
Leonardo Chujandama Gaviria (Alianza para el Progreso)
Juan Guerra
José Lazo Arce (Somos Perú)
La Banda de Shilcayo
Alberto Enrique Hildebrandt Pinedo (Somos Perú)
Morales
Rufino Pinedo Meléndez (Somos Perú)
Papaplaya
Raúl Juro Medina (Avanza País)
San Antonio (San Martín)
Roque Piña Amasifuén (Avanza País)
Sauce
José del Águila García (Acción Popular)
Shapaja
Lucio Gonzáles Amacifuén (Somos Perú)
Tocache
Vidal Gonzales Zavaleta (Unión Regional)
Nuevo Progreso
Dionisio Edgard Lino Noblejas [encargado] (Nueva Amazonía)
Pólvora
Hugo Ventura Sánchez (Avanza País)
Santa Lucía (Tocache)
Gino Gamarra Melgarejo (Acción Popular)
Shunte
Cliver Avendaño Cruzado (Alianza para el Progreso)
Uchiza
José Luis Escalante Mosquera (Alianza para el Progreso)
Región Tacna
Gobernador:
Candarave
Rafael Bernardo Vega Paniagua (Siempre Tacna)
Cairani
Richard Norman Flores Gutiérrez (Siempre Tacna)
Camilaca
Marcos Mamani Ramos [encargado] (Siempre Tacna)
Curibaya
Pablo Eulogio Tapia Conde (Frente Esperanza por Tacna)
Huanuara
Elvis Isidro Juárez (Frente Esperanza por Tacna)
Quilahuani
Prudencio Valeriano Loza Mamani (Siempre Tacna)
Jorge Basadre (Locumba)
Julio Víctor Dávalos Flores (Avanza País)
Ilabaya
Juan Santos Ordóñez Miranda (Movimiento Regional Viva Tacna)
Ite
Urbelinda Carmen Chacón Díaz de Rivera (Somos Perú)
Tacna
Pascual Milton Güisa Bravo (Movimiento Independiente Regional Fuerza Tacna)
Alto de la Alianza
Demetrio Cutipa Vilca (Juntos por Tacna)
Calana
Enrique Taquila Huarina (Frente Esperanza por Tacna)
Ciudad Nueva
Walter Cardoza Chura (Podemos Perú)
Coronel Gregorio Albarracín Lanchipa
Nel Brham Zavala Meza (Frente Esperanza por Tacna)
Inclán
Rildo Segundo Cuadros Ali (Renovación Popular)
La Yarada-Los Palos
Samuel Cueva Huisa (Avanza País)
Pachía
César Abdías Huayta Tintaya (Frente Esperanza por Tacna)
Palca (Tacna)
Toribio Zanga Onofre (Movimiento Independiente Regional Fuerza Tacna)
Pocollay
Hugo Rubén García Mamani (Siempre Tacna)
Sama
Richard Santos Calizaya Pimentel (Juntos por Tacna)
Tarata
Kenny Henry Menéndez Copaja (Movimiento Independiente Regional Fuerza Tacna)
Estique
Teodocia Maximina Espinoza Mamani (Frente Esperanza por Tacna)
Estique Pampa
Freddy Patricio Oliva Romero (Siempre Tacna)
Héroes Albarracín
Bladimir Rober Lucero Quispe (Frente Esperanza por Tacna)
Sitajara
Juan Aguilar Limache (Frente Esperanza por Tacna)
Susapaya
Raúl Rufo Cutipa Cruz (Siempre Tacna)
Tarucachi
Julián Calizaya Mendoza (Frente Esperanza por Tacna)
Ticaco
Fredy Leoncio Arcaya Canqui (Movimiento Independiente Regional Fuerza Tacna)
Región Tumbes
Gobernador: Segismundo Cruces Ordinola (Alianza para el Progreso)
Contralmirante Villar (Zorritos)
Jaime Yacila Boulangger (Movimiento de Inclusión Regional)
Canoas de Punta Sal
Francisco Javier Pazo Eche (Unidad, Experiencia y Trabajo con Ética ÚNETE)
Casitas
Daniel Alex Fernández Alemán (Movimiento de Inclusión Regional)
Tumbes
Hildebrando Antón Navarro (Movimiento de Inclusión Regional)
Corrales
Jorge Alberto Ordinola Ynfante (Podemos Perú)
La Cruz
Roberto Carlo Carrillo Zavala (Renovación Tumbesina)
Pampas de Hospital
Fredy Alexis Feijóo Zapata (Movimiento de Inclusión Regional)
San Jacinto
Rosendo Jesús Lavalle Oviedo (Movimiento de Inclusión Regional)
San Juan de la Virgen
Fernando Elías Cedillo Roque (Movimiento de Inclusión Regional)
Zarumilla
Christhian Anwar Aguayo Infante (Alianza para el Progreso)
Aguas Verdes
César Enrique Chapoñán Díaz (Alianza para el Progreso)
Matapalo
Carmen Edgar Baca Fernández (Movimiento de Inclusión Regional)
Papayal
Elmer Antonio Saavedra Reyes (Frontera Viva)
Región Ucayali
Gobernador: Manuel Gambini Rupay (Movimiento Independiente Regional Cambio Ucayalino)
Atalaya
Francisco de Asís Mendoza de Sousa (Movimiento Independiente Regional Cambio Ucayalino)
Sepahua
John Harold Salcedo Ríos (Acción Popular)
Tahuanía
Alexi Waldemir Picón Campos (Todos Somos Ucayali)
Yuruá
Manuel Arévalo Mogrovejo (Alianza para el Progreso)
Coronel Portillo
Janet Yvone Castagne Vásquez [encargada] (Movimiento Independiente Regional Cambio Ucayalino)
Campoverde
Donato Flavio Fernández Andahua (Movimiento Independiente Regional Cambio Ucayalino)
Iparía
Pedro Saldaña Balarezo (Movimiento Independiente Regional Cambio Ucayalino)
Manantay
Roger Ignacio Galán Torres (Ucayali Región con Futuro)
Masisea
Waldo Guerra Ríos (Todos Somos Ucayali)
Nueva Requena
Humberto Banda Estela (Ucayali Región con Futuro)
Yarinacocha
Katherin Melissa Rodríguez Díaz (Movimiento Independiente Regional Cambio Ucayalino)
Padre Abad
Iván Ronald Mendoza Jaramillo (Todos Somos Ucayali)
Alexander Von Humboldt
Henry Martín Mayo (Podemos Perú)
Boquerón
Alex Cabello Corne (Alianza para el Progreso)
Curimaná
Cleber Montes Izquierdo (Alianza para el Progreso)
Irázola
Tovar Espinoza Chávez (Somos Perú)
Neshuya
Jhon Márquez Torres (Todos Somos Ucayali)
Purús
Marcos Pérez Saldaña (Todos Somos Ucayali)
La provincia tiene un único distrito, por lo que no se elige alcaldes distritales.